Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский ИТП "Град" стал лауреатом XXIII Международного фестиваля "Зодчество-2015"

8 октября 2015 15:04
2
3647

За работу по схеме территориального планирования ХМАО институт удостоен диплома Союза архитекторов

Темой фестиваля 2015 года году стали "Новые индустрии. Позитивные практики развития городов":"Люди, обладающие современными знаниями, умениями и волей создают новые индустрии, запуская механизмы развития. Вокруг этих индустрий формируется качественная среда, успешная, эффективная экономика и здоровый социум", — объясняет концепцию сайт фестиваля. Центральная экспозиция "Кейсы в кейсах" представила примеры обновления территорий с помощью архитектуры — от фермерской ярмарки до крупнейшей промзоны Москвы.

На фестивале было представлено более 300 проектов, 50 из которых были выдвинуты на российскую национальную премию "Хрустальный Дедал" и 32 — на премию Владимира Татлина. Гран-при фестиваля "Хрустальный Дедал" получил Генеральный проектировщик "СМУ-77" (Нижний Новгород) за работу "Здание Арсенала в Кремле. Приспособление и реставрация под ФГБУК" (номинация "Реставрация и реконструкция"). Обладателем Премии Татлина стала "Творческая мастерская архитектора Быкова" (Нижний Новгород) за проект "Концепция размещения гостиничного комплекса и многофункциональных зданий общественного назначения на ул. Шевченко в Нижнем Новгороде" (номинация "Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы").

ИТП "Град" стал лауреатом смотра-конкурса "Новое градостроительство" (раздел "Разработчики") и отмечен дипломом Союза архитекторов России за научно-исследовательские работы по теме "Подготовка изменений в схему территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2014 год" (номинация "Схемы территориального планирования").


Фото © www.zodchestvo.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 8 октября 2015 в 17:21:
Град можно поздравить! А Омичам посочувствовать — ведь Град для Омска ничего не делает! Вернее Омск и Омская обл. у Града ничего не заказывает!!! В Омске и области проектируют всякие Омскгражданпроекты со своими старперами!!!! которые уже давно ничего не выигрывают! А в сделанных Омскгражданпроектом решениях ошибка на ошибке!!!
фф 8 октября 2015 в 15:58:
Гранпри получил, вероятно, авторский коллектив, в том числе — архитекторы Асс (Евгений Асс и др.), а объект — реконструкция арсенала в нижегородском кремле под центр современного искусства — один из лучших реализованных проектов приспособления в стране.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.