Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский комбинат стройматериалов займется выпуском финских панелей

28 февраля 2014 17:02
2
4436

Объем производства позволяет строить 100 тысяч кв. метров жилья в год

ОАО "Омский комбинат строительных материалов", аффилированное с депутатом Омского городского Совета Валерием КОКОРИНЫМ, приобрело производственную линию по выпуску стеновых железобетонных панелей и пустотных плит по безопалубочной технологии финской фирмы Elematic.

В ходе пресс-тура по цеху, расположенного по адресу Ключевая, 37, КОКОРИН рассказал, что вложил в предприятие около 700 млн рублей, в том числе заемные средства ЗАО "Сбербанк-лизинг".

Линия позволяет выпускать материалы для строительства 100 тысяч кв. метров жилья в год. Изделия планируется использовать при возведении крупнопанельных бескаркасных домов эконом-класса в микрорайоне "Чередовый".

В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на предприятии. Ввод технологической линии в эксплуатацию планируется в июне 2014 года. Себестоимость квадратного метра жилья, построенного из железобетонных панелей, составит 20 тысяч рублей.

"Этот состав оборудования и этот проект мы взяли, потому что он универсален. Любое изделие можно формовать. Например, выпускать сборные двухквартирные одноэтажные дома и ставить их в районах Омской области", — отметил Валерий КОКОРИН.

На фото слева-направо: директор ОАО "Омский комбинат строительных материалов" Олег ИГНАТЕНКО, министр строительства и ЖКК Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, заместитель министра Юрий ЕРЕХИНСКИЙ и Валерий КОКОРИН

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
таня 1 марта 2014 в 21:43:
технология старинная и очень, очень дорогая. читайте новую технологию, гораздо дешевле и лучше. KACHIGIAN Panel. смотрите это делают передовые страны. Стоимость КВ МЕТРА под ключ для северных регионов 14000 руб. А сам завод стоит 7 мл евро, уже под ключ в Омске.
Омич 28 февраля 2014 в 17:59:
Боюсь, что теперь из этих плит он весь левый берег Континентом застроит... А про жилье говорится для отвода глаз.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.