Все рубрики
В Омске пятница, 16 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5280    € 91,8123

Омский коммерсант осуждён условно за продажу партии контрафактного алкоголя

7 апреля 2016 12:24
0
3219

Вину Марат МАХАМБЕТОВ признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке

Октябрьский районный суд в особом порядке рассмотрения уголовного дела приговорил 34-летнего Марата МАХАМБЕТОВА по п."б" ч.6 ст.171.1 УК РФ "Приобретение, хранение, продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками" к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и штрафу в размере 400 тысяч рублей. 

В суде установлено, что Марат МАХАМБЕТОВ приобрёл, а 26 июня 2015 года реализовал часть немаркированной алкогольной продукции за 190 тысяч рублей.

"Сбыт алкоголя производился под контролем сотрудников полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия, из незаконного оборота удалось изъять 2200 бутылок немаркированной продукции на общую сумму более 1 млн рублей. Вину в совершении преступления Марат МАХАМБЕТОВ признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке", — сообщили 7 апреля в прокуратуре Омской области.

Изъятую контрафактную алкогольную продукцию суд постановил уничтожить.

Фото © УМВД России по городу Омску

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Спустя три года дошло до суда дело против директоров компаний «Межоблгаз» ГУЛЯЕВА и «Юза-Инвест» ПАНЧЕНКО

Бизнесменов обвиняют в афере с хищением денег у 429 жителей Омской области при проведении догазификации их домов

15 января 14:01
1
596

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.