Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский Лицейский театр ставит спектакль с участием француженки Анн-Лор ДЮБУА

6 мая 2016 14:00
0
3052

Режиссер Евгений БАБАШ окрестил проект на русском и французских языках "Путешествие. Бессонница"

27 мая Драматический Лицейский театр Омска представит премьерный спектакль, в котором артисты будут говорить на двух языках — русском и французском. Его основой стали тексты французской актрисы и педагога Анн-Лор ДЮБУА.

"В театре уже начались репетиции спектакля с участием французской актрисы Анн Лор ДЮБУА (Anne Laure Dubois). Постановка соединит в себе французский и русский языки, танец и музыку. Спектакль пройдёт только четыре раза: премьера запланирована на 27 мая, эксклюзивные показы состоятся также 31 мая, 1 и 8 июня", - рассказали в театре.

Как пояснили в департаменте культуры мэрии Омска, реализация проекта стала возможной благодаря знакомству омских "лицеистов" с коллегами из Франции на Международном фестивале "Встречи молодых европейских театров". На просьбу французской актрисы и педагога Анн-Лор ДЮБУА пройти в Омске стажировку художественный руководитель Лицейского театра Сергей ТИМОФЕЕВ, разумеется, ответил согласием.

"На фестивале я была впечатлена высоким уровнем этого театра и профессионализмом актеров, — цитирует Анн-Лор ДЮБУА пресс-служба мэрии Омска. —Поэтому я взяла отпуск на год, чтобы путешествовать по миру, и одним из обязательных пунктов посещения стали Омск и Лицейский театр. Мне хотелось использовать преимущества этого драгоценного времени, чтобы узнать Сибирь, изучить русский язык и русский театр через совместную работу. Сергей ТИМОФЕЕВ попросил меня написать о моем опыте путешественницы — теперь эти тексты станут основой нового спектакля".

Режиссер спектакля на русском и французских языках Евгений БАБАШ назвал оригинальный для Омска проект "Путешествие. Бессонница".

"Это не будет дневник путешественника или путевые заметки — это будет история девушки, которая не может заснуть, — поделился Евгений БАБАШ. — Но, как только ей удается задремать на несколько минут, перед зрителями появляются персонажи, звуки, предметы. Может быть, это действительно с ней происходило, а, может быть, это ее фантазии. Анн-Лор посмотрела один мой спектакль, побывала на репетиции и сказала, что я сюрреалист. Очень интересно сделать вместе с ней спектакль в духе сюрреализма".

Фото © all.culture.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
335

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.