Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский малый бизнес в сфере НТО считает, что не нужен Омску

8 декабря 2020 16:41
17
4391

Бульдозеры вместо пролонгации договоров аренды под НТО – реалии Омска в пандемию. 

Малый и микробизнес, ведущий торговлю в нестационарных торговых объектах, больше не верит, что сможет найти общий язык с омской властью.  Все объекты, по мнению предпринимателей, по окончанию договоров аренды будут снесены для расчистки мест под торгово-остановочные комплексы (ТОК), которые начинают появляться в местах, не предусмотренных конкурсом. Конкурсом, который выиграла строящая их компания «КапиталСтрой» Виталия ОЛЬШАНСКОГО.  Предприниматели считают, что в Омске налицо передел рынка НТО, и мэрия не только способствует ему, но и действует вопреки политике президента страны и документу, подписанному губернатором Омской области Александром БУРКОВЫМ.  Они делают вывод, что Омску не нужны. А после их публичных выступлений некоторые из предпринимателей пожаловались, что на их объекты на следующий день пришли с проверками соблюдения противоковидных мероприятий, что было расценено,  как разновидность давления на тех, кто поднимает шум.

 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Борис 10 декабря 2020 в 14:05:
Да поймите уже наконец, в России делается всё так, чтоб обычным людям ничего не доставалось. Только человек хочет открыть свой маленький бизнес и дать людям рабочими места за нормальную заработную плату, так тут же находится человек повыше, которому это место нужнее. В итоге расклад получается такой: хочешь чтоб бизнес был — плати... Законы пишут — слов нет, и один противоречит другому. В итоге правды не найдёшь.... Это палка о двух концах, открывая — плати, но при этом спокойно работать не дадут. Очень стыдно жить в такой стране....
Юлия 9 декабря 2020 в 21:25:
за каждым предпринимателем стоят ещё и продавцы, это сотни людей останутся без работы..студенты,у которых это хоть какая-то подработка, матеря одиночки, которым трудно найти работу, пенсионеры, которые никогда не выживут на пенсионные выплаты от государства. А нашей мэрии безразличны Омичи.
Катя 9 декабря 2020 в 21:00:
Не душите малый бизнес!!!!
Полина 9 декабря 2020 в 20:13:
Наша так называемая «Мария» дальше своих кошельков ничего не видела. Показуха, пустые слова, а по итогу как удобно и выгодно им, а не жителям города, так и поступают. В больницах беспредел, с транспортом бордак, учебные заведения — вечные поборы денег... а да и работа в городе у нас только для приезжих ( Арена Омск — Турки, нефтезавод- китайцы. А омичи за копейки пашут и пытаются хоть как то заработать и то не дают... как говорит один известный человек « Денег нет, но Вы держитесь»
Тамара 9 декабря 2020 в 14:16:
Пассивный доход, можно просто собирать аренду и поровну на людей... аренда огромная, все думают, что обычные ИП, которые трудятся с Утра до ночи зарабатывают бешенные бабки, но работать как они никто не хочет... Сами себя обрабатываем, не просим у государства, так нет стереть надо
Михаил 9 декабря 2020 в 12:35:
Канатаходец, а если предприниматель не олигарх, то он неимущий?
Новодворская 9 декабря 2020 в 09:42:
Не соглашусь с Татьяной. Мэрия все видит. Только от решения мэрии зависит где и что вгороде будет стоять. Достаточно взглянуть на подпись под документом и найдёшь крайнего. Для фадиной и буркова проект Токов очень значим, они под видом заботы о пассажира х затеяли передел. Весь город знает чья это была идея, как потом этого человека скинули с проекта, и отдали проект Ольшанскому. Город не такой большой, шила в мешке не утаишь. Всё же знают кто на этом проекте зарабатывает. Возникает вопрос: Омская власть это ОПГ? А в округах сидят люди без стержня внутри трясущиеся за свое кресло. Видят как разбазаривается имущество и усмехаются над попытками предпринимателей жить по законам, а не беспределу
Канатаходец 9 декабря 2020 в 09:27:
Михаил, стесняюсь спросить, вы также отреагировали на цитату президента: средний класс — это те кто зарабатывает 17000 в месяц. То есть по вашему каждый предприниматель это олигарх?
Канатаходец 9 декабря 2020 в 09:21:
На мой взгляд вопрос стоит в плоскости отношения власти и граждан, а не в плоскости киосочники и власть. Закон один для всех. а по факту? По факту имеем одного собственника, который имеет, большую часть предпринимателей. Это лишь пример из этого бизнеса, а если взять в сторону. Например закупки в области здравоохранения, статья не давно была в кв. Ну сравните, проблема один в один с киосочниками- своим все, чужим закон.
Михаил 9 декабря 2020 в 08:04:
Яковенко, «неимущие бедные предприниматели» — это шедевр!!!
Горожанин 8 декабря 2020 в 21:14:
Омские чиновники дискредитируют «вертикаль власти»
Да уж 8 декабря 2020 в 20:32:
Ну, вот первых, бюджетников больше чем предпринимателей и думаю что их ндфл больше, чем предпринимательские налоги. Поэтому никто жалеть «буржуев» не будет. Во-вторых....да в принципе и «во первых» за глаза. И это не для обидеть кого-то, это реалии... Начался капиталистический СССР...
Олег 8 декабря 2020 в 18:55:
Это все началось в 2015 году когда департамент имущественных отношений передал НТО в округа города.Далее начался беспредел по срокам пролонгации действующих договоров аренды, кому продлили на один год — НТО топовые,с хорошей проходимостью людей, кому на пять лет — с менее проходимостью наших граждан города. И все началось в этом году, просто жесть, варварски нас уничтожают.Так где справедливость, где поддержка малого бизнеса? Лишают единственного источника дохода! Как нам дальше жить? А наша администрация только говорит, что можем только посочувствовать! А госпожа из городской администрации сказала что мы, предприниматели должны вымереть как Мамонты! Жесть и беспредел!
Наталья 8 декабря 2020 в 18:47:
Да уж дожили, столько лет работали, семейный бизнес, казалось, что такой тяжёлый бизнес, как НТО никому не интересен из больших бизнесменов,ан нет, оказывается можно наставить павильонов и сдавать их в аренду, за очень хорошие деньги, вот и началось тут веселье, а люди теперь куда? Ведь не все могут такую аренду тянуть, ну и дали бы работать тем,кто сам работает, а не субаренду сдает
Евгений О. 8 декабря 2020 в 18:47:
Можно предположить, есть коррупционная составляющая, раз шагают, правильнее сказать пере шагивают через все и вся! За чем так не навидеть предпринимателей? Не заводов-параходов... В каком мы городе живем! Последний кусок забирают.
Яковенко Александр. 8 декабря 2020 в 17:46:
Коллеги, реально в Омске началась война, как в 90-х, только роль рэкитиров стали играть чиновники мэрии,то же крышевание своих приближенных, обложение оброком в виде аукционов. Неимущих бедных предпринимателей давят высокой арендой и высокими налогами, а сейчас решили вообще угробить малый бизнес, не продлять договоры, создавая тем самым социальное напряжение в неблагополучном городе Омске.
Татьяна 8 декабря 2020 в 17:05:
Это просто передел рынка,как можно было снести в пандемию единственную круглосуточную аптеку,самую удобную! А в других местах просят наоборот предпринимателей открыть аптеку,где логика! Просто 4-я рабочая Кирова,10 понадобилось Ольшанскому ООО «капитал строй», а мэрия наша не видит, что творит, слепая какая-то, не нужна нам такая Мэри