Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский метромост очистят от снега за полмиллиона

25 января 2017 17:28
0
3042

Эти работы запланированы на вторую половину февраля

КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило о запросе котировок на выполнение комплекса работ по содержанию объекта «Пусковой комплекс, совмещенный с метрополитеном мостового перехода через р. Иртыш в Омске с правобережным и левобережным подходами и наружным освещением протяженностью 1905 м». Речь идет об участке магистрали от ул. Орджоникидзе (11 опора эстакады) до пер. Енисейский (метромост через реку Замарайку).

Максимальная сумма контракта составляет 500 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет Омской области (госпрограмма «Развитие транспортной системы Омской области»).

«Зимнее содержание» метромоста включает в себя работы по ручной очистке от снега и мусора тротуаров (2730 кв. метров), лестничных сходов (1789 кв. метров), дорожных знаков (23 шт.), расчистке проезжей части дороги плужными снегоочистителями (54304 кв. метров), россыпь противогололёдных материалов комбинированной дорожной машиной (54304 кв. метров), песка (около 50 тонн), уборку снежных валов автогрейдером, погрузку, вывоз и утилизацию снега (400 тонн) на расстояние 20 км.

В числе прочего в обязанности подрядчика входит обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств и пешеходов в период действия контракта. За безопасность движения на объекте исполнитель несет ответственность, в том числе материальную. К работам по контракту можно привлекать субподрядчиков — субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации — в объеме 15% от цены настоящего контракта. 

В конкурсной документации уточняется, что во исполнение постановления Правительства РФ от 29 декабря 2015 года №1457, к уборке снега с Омского метромоста не могут быть допущены организации, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики, или контролируемые гражданами Турции.

По условиям заказчика, Омский метромост должен быть очищен от снега в период с 11 по 23 февраля (включительно) 2017 года. Прием заявок на участие в торгах начался 24 января и продлится до 3 февраля. На этот же день намечено вскрытие конвертов и подведение итогов тендера.

Фото © tourprom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.