Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский "Мостовик" загнал хоккейный клуб "Авангард" в долги еще три года назад

26 марта 2015 16:26
3
4838

Президент ХК «Авангард» Владимир ШАЛАЕВ заявил, что теперь придется экономить на всем, и численность работников будет сокращена

26 марта на пресс-конференции в «Арене Омск» президент ХК «Авангард» Владимир ШАЛАЕВ вскользь сообщил действительно сенсационную новость. Оказывается у хоккейного клуба с миллиардным бюджетом есть «долги трех-четырехлетней давности» на несколько сотен миллионов рублей.

На уточняющий вопрос корреспондента KVnews откуда эти долги взялись, ШАЛАЕВ ответил:«Они образовались очень просто. Дело в том, что несколько сезонов назад, когда планировался бюджет, когда подписывались игроки, в том числе в бюджете планировались поступления нескольких сот миллионов от такой компании, как „Мостовик“. В итоге контракты заключились, деньги тратились, игрокам платили. А денег-то ни копейки не поступило. А планировалось несколько сот миллионов рублей от „Мостовика“ — под их обязательства. Эти деньги надо как-то реструктуризировать, и это — программа не одного года. Если мы погасим это за год, то станем самым нищим клубом КХЛ. Эта программа рассчитана на четыре-пять лет. Мы должны экономить не только на контрактах игроков, но на всем. Численность работников клуба будет сокращена. Это жестко – но необходимо».

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Неболельщик 30 марта 2015 в 17:21:
«контракты заключились, деньги тратились, игрокам платили. А денег-то ни копейки не поступило. А планировалось несколько сот миллионов рублей от „Мостовика“... А откуда же взялись эти сотни миллионов рублей, если „Мостовик“ не платил? Да еще несколько лет?
Денис 27 марта 2015 в 09:25:
Прикольно, теперь в Омске ни хлеба ни зрелищ )))
житель 26 марта 2015 в 23:25:
Ну ни чё, наконец-то приблизитесь к своим болельщикам, немного.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
278

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.