Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омский музыкальный театр готовится к открытию юбилейного сезона

23 августа 2021 19:04
0
3190

На днях здесь состоялся сбор труппы, на котором актеры первыми узнали о новых планах театра. 

Приближается осень – пора открытия театральных сезонов. Коллективы театров возвращаются из отпусков. В конце минувшей недели состоялся сбор труппы в Омском государственном музыкальном театре, на котором директор театра Нэлли БУТ познакомила актеров с ближайшими творческими планами.

– В 75-м юбилейном сезоне нас ожидают пять премьер и цикл концертов. Коллектив начнет работу в условиях ограничений: зрительный зал будет наполняться наполовину, будут соблюдены все санитарные требования. Надеемся, ситуация скоро изменится в лучшую сторону. В настоящий момент продолжается активная вакцинация среди актеров и работников всех служб театра, – рассказали и прессе. 

Нэлли БУТ представила новичков коллектива: в новом сезоне труппу пополнят двое артистов балета, трое солистов-вокалистов и трое артистов оркестра. Особенное внимание на сборе уделили вручению памятных адресов, благодарственных писем и грамот. Их вручили совместно с заслуженным артистом РСФСР и председателем профкома Михаилом БАГАЕВЫМ по итогам сразу двух сезонов. Тринадцать вокалистов получили свидетельства о повышении квалификации при ГИТИСе. 

Юбилейный сезон откроется 22 сентября опереттой Франца ЛЕГАРА «Веселая вдова». В кассе уже активно идет продажа не только билетов, но и абонементов, которые охватили все музыкальные жанры и зрительские пристрастия: «Открывая оперу», «Блеск оперетты», «Очарование балета», «Истории любви», «Свадебный», «Русская классика», «Академия маленького театрала», «Музыкальный детектив», «Премьеры в «Зазеркалье», «Секрет хорошего настроения». По ним можно приобрести билеты на спектакли и концерты театра с хорошей скидкой.

Фото © Пресс-служба Омского музыкального театра



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.