Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский нефтехимический кластер внесен в федеральный реестр

27 декабря 2016 16:18
0
5402

Федеральный министр подписал приказ об омском кластере

26 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ подписал приказ № 4715 о внесении Нефтехимического промышленного кластера Омской области в федеральный реестр для возможности применения к нему мер стимулирования в сфере промышленности. Об этом сообщает пресс-служба омского минпрома. 

Работа по созданию нефтехимического промышленного кластера осуществлялась министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области в соответствии с Дорожной картой» и в рамках Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года.

Для организационно-методического и информационного сопровождение развития кластера 30 июня 2016 года создана Ассоциация содействия развитию нефтехимического промышленного кластера, в состав которой вошли ведущие предприятия нефтехимии Омской области, среди них малые предприятия, ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет" и БПОУ ОО "Омский промышленно-экономический колледж".

Ассоциацией заключено соглашение о сотрудничестве с  Российским Сельскохозяйственным банком, а также соглашения об участии в промышленной деятельности кластера с нефтехимическими предприятиями – участниками кластера. 28 ноября 2016 года заключено соглашение между правительством Омской области и Ассоциацией о создании Нефтехимического промышленного кластера Омской  области.  

Напомним, что в декабре губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ на вопрос агентств "Интерфакс-Сибирь" "Какие предприятия вошли в структуру нефтехимического кластера и на какие проекты предполагается получение федеральной помощи?» ответил так: «В кластер уже вошли 12 предприятий, в том числе НПО "Промэкология", ГК "Титан", "Омский каучук", "Полиом", "Омсктехуглерод", "Полимер-Пласт", Институт проблем переработки углеводородов СО РАН и другие. Сейчас прорабатывается вопрос присоединения к кластеру предприятий "Газпром нефть" и научно-производственного центра "Прогресс".Как только Минпромторг включит наш кластер в официальный реестр, у предприятий появится реальная возможность получить федеральную поддержку своих проектов. Уже подготовлены документы на два проекта ГК "Титан". Идет работа по оформлению третьего проекта».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.