Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский облсуд изменил приговор экс-главе Знаменского района Василию ДЮБОРЕВУ

16 июня 2016 18:03
0
3864

Однако отбывать реальный срок 68-летнему чиновнику всё-таки придётся, вне зависимости от решения суда по другим уголовным делам

16 июня судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда изменила часть приговора бывшему главе Знаменского района Василию ДЮБОРЕВУ (на фото). Ранее, 25 апреля 2016 года, судья Центрального райсуда Денис КЛОСТЕР приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу — 4 млн рублей. Коллегия, рассмотрев в течение недели апелляцию защиты, снизила штраф до 2 млн рублей, сообщили KVnews в облсуде.

Василия ДЮБОРЕВА судили за получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). 

По первому эпизоду подсудимому инкриминировали получение взятки от директора ООО "Ресурс" Александра ЛЕУХИНА за предоставление тому права на обслуживание школьной котельной. 16 ноября 2010 года Василий ДЮБОРЕВ без проведения тендера предоставил муниципальное имущество котельной во временное безвозмездное пользование компании "Ресурс". В качестве взятки в деле фигурировал автомобиль Toyota Camry. 

Второй эпизод уголовного дела был связан с предоставлением Ирине МОТКОВОЙ квартиры, которая предназначалась очередникам нуждающимися в жилье, а МОТКОВА таковой не являлась.

Добавим, на этом злоключения 68-летнего Василия ДЮБОРЕВА не закончились. Как ранее сообщал KVnews, 6 мая 2016 года зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение экс-главе Знаменского района Омской области в других эпизодах превышения полномочий и хищения имущества с причинением ущерба на сумму 35,2 млн рублей. Поэтому осуждённого ДЮБОРЕВА в колонию не этапировали, а оставили в СИЗО дожидаться нового суда.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.