Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский "политех" закрывает филиалы в "нефтяных" городах

15 июня 2015 15:53
0
3336

Об этом сообщил ректор ОмГТУ Виктор ШАЛАЙ

На "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" Виктор ШАЛАЙ рассказал о закрытии трех филиалов вуза — в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске.

— С 30 июня закрываются все три филиала. Все-таки филиалы не могут дать соответствующее качество образования, а еще есть политика регионов. Так, Ханты-Мансийский автономный округ принял решение закрыть все три филиала, потому что были не заполнены Сургутский, Ханты-Мансийский и Нижневартовский университеты, — там достаточно собственных учебных заведений для подготовки кадров для севера, поэтому практически все филиалы там закрыли, — рассказал Виктор ШАЛАЙ.

Кроме того, по его словам, данные филиалы по результатам мониторинга вузов были признаны неэфективными. Руководство технического университета могло закрыть их еще зимой, но решило дать возможность завершить учебный процесс выпускникам этого года. Также ректор пояснил, что 3,5 тысячи студентов, которые обучались в филиалах ОмГТУ, будут переведены в Омск или закончат обучение дистанционно.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.