Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский полицейский осуждён на 10 лет за сбыт наркотиков на рабочем месте – в суде

6 июня 2016 10:39
1
2849

Отбывать наказание Никита ШАБУХИН, грезивший о своём интернет-бутике по продаже наркотиков, будет в колонии строгого режима

Кировский районный суд признал 23-летнего бывшего полицейского отдельного батальона охраны и конвоирования полиции УМВД России по городу Омску Никиту ШАБУХИНА виновным по ч.3 ст.30 — п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, рассказала 6 июня KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Как ранее сообщал KVnews, 27 января 2016 года в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ Собственной безопасности УМВД России и УФСКН России задержали полицейского и изъяли у него 4,94 грамма наркотического средства синтетического происхождения, которые тот пытался продать. Интересно, что о сбыте наркотиков фигурант договорился по мобильному телефону, находясь на рабочем месте в Кировском райсуде, и даже встречу покупателю назначил возле здания суда.

"В момент задержания сотрудник полиции находился в форменном обмундировании в состоянии наркотического опьянения, а незадолго до задержания просил своего знакомого помочь организовать Интернет-магазин с целью сбыта наркотических средств. Из органов внутренних дел обвиняемый был уволен", — пояснили в прокуратуре.

Фото © uraldaily.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 6 июня 2016 в 21:42:
А как наказали его начальников?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.