Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский Роспотребнадзор обеспокоен отопительным сезоном в соцучреждениях

2 октября 2018 15:37
0
1620

Омичам напоминают о нормах температурного режима в жилых помещениях.

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщает об усилении надзора за соблюдением температурного режима в социальных учреждениях. 

Опасения специалистов управления связан с неустойчивыми погодными условиями и началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ. Поэтому ведомством организован мониторинг температурного режима на социальных объектах, с получением информации о ходе подготовки к отопительному сезону. 

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должны обеспечивать оптимальные условия проживания. Все помещения для пребывания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов должны ежедневно проветриваться, — напоминают в управлении.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, температура в жилых помещениях социальных учреждений должна находиться на уровне +20…+24 градусов.

При наличии жалоб на комнатную температуру в соцучреждениях в управлении рекомендуют обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора.

Отметим, что собственники квартир также могут адресовать свою жалобу в Госжилинспекцию по тел.69-37-28, либо в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 78-78-78. Напомним, что по нормативам предоставления ЖКУ температура воздуха в жилом помещении должна составлять не ниже +20 градусов (в угловых комнатах — +22 градусов). Температура горячей воды в точке разбора должна быть не менее 60 градусов и не выше 75 градусов — для открытых и закрытых систем. 

Фото © pikabu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.