Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский симфонический оркестр отпразднует юбилей гастрольным туром

29 ноября 2016 12:31
0
3623

В честь своего 50-летия гордость омской филармонии выступит в столицах и других городах

Омский академический симфонический оркестр совершит гастрольный тур и выступит в четырех российских городах — Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске и Казани. Из столиц коллектив под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия ВАСИЛЬЕВА, вернётся накануне открытия фестиваля «Белая симфония», который пройдет с 8 по 16 декабря в Концертном зале, — сообщает сайт Омской филармонии.

Затем гастрольный тур симфонического оркестра продолжится в городах Поволжья — в Концертном зале Удмуртской филармонии и Концертном зале Татарской филармонии.

8 декабря оркестр откроет юбилейный фестиваль «Белая симфония». В пяти концертах фестиваля примут участие известные российские деятели культуры — солисты Государственного академического Большого театра России. Завершится масштабное музыкальное событие 16 декабря программой, в которой прозвучат авангардные произведения современных композиторов.

В этом году в программу гастролей оркестр включил произведения П.И. Чайковского — Концерт для скрипки с оркестром, Симфонию №5 и Полонез из оперы «Евгений Онегин». В качестве солиста приглашен блистательный молодой скрипач Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ.

Фото © omsky-simfonichesky-orkestr.muzkarta.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.