Омский спортсмен и его собака стали чемпионами России по каникроссу

25 октября 2017 12:54
0
2618

Андрей СЕКУНЦОВ со своим питомцем попал в сборную страны, которая  уже в ноябре отправится на чемпионат мира.

На чемпионате и первенстве России по бесснежным дисциплинам ездового спорта, проходивших в Тверской области, отметились омские спортсмены. Всего в соревнованиях участвовало 100 спортсменов и 400 собак из 40 регионов страны.

Состязания проводились в дисциплинах «каникросс» (бегун и 1 собака), байк-джоринг (велосипедист и 1 собака), «скутер» (1собака), «карт» (4 собаки), «скутер» (2 собаки) и «карт» (6 собак).

Омич Андрей СЕКУНЦОВ  со своей собакой стал чемпионом страны в «каникроссе». Другой представитель омской школы Эдуард БУХИНСКИЙ выиграл «бронзу» в «байкджоринге». Благодаря этим результатам спортсмены попадут в состав сборной России, которая отправится в ноябре на  чемпионат мира.

Также стоит отметить, что в командном зачете сборная Омской области заняла третье место, впереди только Москва и Санкт-Петербург.