Омский спортсмен стал победителем в чемпионате России по плаванию

14 апреля 2019 14:35
1
1963

Мартин МАЛЮТИН оказался сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем.

В Москве прошел чемпионат России по плаванию, в котором приняли участие 645 спортсменов из городов России, а также гости из Молдовы, Черногории, Латвии, Грузии, Пакистана, Кыргызстана, Казахстана.

В последний день соревнований «золото» смог взять лидер омской команды, мастер спорта международного класса Мартин МАЛЮТИН. Он стал сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:45,46 минуты. Второе место занял спортсмен из столицы Михаил ДОВГАЛЮК (1:46,08 минуты), третьим стал Александр КРАСНЫХ из Татарстана (1:46,34).

Я показал достаточно неплохой результат. Всегда медленней начинаю первую часть дистанции, а вот во второй ускоряюсь и догоняю соперников. Меня это не сбивает, а скорее наоборот, добавляет уверенности, — цитирует омича сайт всероссийской федерации плавания.

На этом чемпионате страны воспитанник тренера Натальи РОЩИНОЙ также стал серебряным призером на дистанции 400 метров вольным стилем. Благодаря таким результатам Мартин МАЛЮТИН станет участником чемпионата мира, который пройдет с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.