Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский стрелок, ранивший из ружья четверых, признан невменяемым

29 апреля 2015 13:52
0
4194

Уголовное дело в отношении Сергея РОДЕНКО передано прокурору — для решения вопроса о направлении в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера

Следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Сергея РОДЕНКО (на фото). Следователи установили, что РОДЕНКО 26 февраля 2015 года совершил преступления, предусмотренные ст.317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядке и обеспечению общественной безопасности" и ч.3 ст.30, п.п. "а", "е" ч.2 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

Как ранее сообщал KVnews, 26 февраля омский Специальный отряд быстрого реагирования полиции доложил о завершении штурма квартиры в доме 42/1 на улице 19-й Марьяновской и задержании Сергея РОДЕНКО, открывшего около 14 часов из окна квартиры беспорядочный огонь дробью из охотничьего ружья "ТОЗ-34" 12 калибра.

По данным проведенного следствия, стрелок попал в голову малознакомому 56-летнему мужчине, работавшему сантехником, в голову 61-летнему соседу и его 56-летней супруге, с которыми у него ранее был конфликт, а также в голову прибывшему по вызову 44-летнему сотруднику вневедомственной охраны, находившемуся в форменном обмундировании. В результате выстрелов потерпевшим были причинены множественные огнестрельные ранения жизненно-важных органов — головы, лица, шеи, плеча и глаз, опасные для жизни и здоровья, но их жизни удалось спасти, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия по обнаруженным на месте преступления и изъятым доказательствам были проведены химическая, молекулярно-генетическая, биологическая, баллистическая и другие экспертизы, выводы которых уличают подозреваемого.

"В отношении задержанного была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила невменяемость мужчины на момент совершения противоправного деяния и в настоящее время в силу его психического заболевания. Уголовное дело передано прокурору — для решения вопроса о направлении в суд для применения к подозреваемому принудительных мер медицинского характера", - пояснили 29 апреля в Следственном комитете.

Фото из соцсетей



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
391

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.