Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский завод плавленых сыров «Ястро» развивает собственное молочное производство

23 мая 2017 11:13
0
3904

Льготный кредит банка ВТБ  компания направит на покупку сырья и  молочного стада. 

В рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса,  а также предприятий,  осуществляющих переработку сельскохозяйственной продукции, банк ВТБ предоставил ООО «Ястро» финансирование в размере 115 млн рублей. Процентная ставка по кредиту не превышает 5% годовых. Срок финансирования определен условиями кредитного договора — до 1 года.

Заемные средства предоставлены  на приобретение молодняка крупного рогатого скота молочных пород, кормов и ветеринарных препаратов для поголовья, а также на закупку молочного сырья, используемых в производстве твердых и полутвердых сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов.

«При финансовой поддержке банка ВТБ компания «Ястро» продолжает усиливать свои позиции среди производителей плавленых сыров России, — отметил руководитель омской дирекции банка ВТБ Денис РОДИОНОВ. – Приобретение молока для производства сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов с привлечением финансовых ресурсов по льготным ставкам, позволит компании быть более конкурентоспособной на рынке за счет снижения издержек предприятия в целом. Кроме того, за счет перераспределения денежных потоков компания сможет увеличить объемы закупки и переработки молока».

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

Справка:

ООО «Ястро» — один из лидеров рынка плавленых сыров России. Компания существует на рынке более 77 лет и  входит в тройку крупнейших предприятий отрасли по объему производства.

Продукция ООО «Ястро» — это качественные и востребованные продукты, рассчитанные на разные аудитории покупателей. Основные торговые марки компании – Rokler («Роклер»), «Омичка», «Жаворонки» и «Жинкина крынка».  Компания «Ястро» работает с крупнейшими торговыми сетями России – «Магнит», X5 Retail Group N.V. (магазины эконом-класса «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель»), «Ашан», «О'кей», «Монетка», «Мария-РА», «Холидей» и выпускает собственные торговые марки для сетей.

Фото © ястро.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.