Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омское МЧС: "Как правильно устроить праздничный салют"

6 декабря 2015 17:36
0
2921

Спасатели напоминают горожанам одно основное и 6 простых правил покупки и использования фейерверков, петард и хлопушек

Главное управление МЧС России по Омской области, чтобы праздничные новогодние праздники не обернулись бедой, напомнило на своём сайте правила безопасности использования салютов, фейерверков, петард и хлопушек бытового назначения. 

Главное правило — покупать надо только сертифицированное пиротехническое изделие. На товаре должна быть инструкция по применению, адреса и телефоны производителя — для российских предприятий, или оптового продавца — для импортных фейерверков. 

Остальные правила:

• Не поленитесь до покупки прочесть инструкцию по использованию, которая обязательно должна размещаться на изделии. Обратите внимание на текст – инструкция должна быть написана на понятном языке, чтобы вам были ясны последовательность и логика использования пиротехники.

• При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.

• Ни в коем случае не приобретайте пиротехнику с истекшим сроком использования!

• Не поленитесь воспользоваться вашим правом потребителя – расспросите продавца о товаре, попросите показать соответствующие сертификаты качества, объяснить правила пользования. Продавцу не должно быть "некогда с вами общаться". Напомните в таком случае, что от его товара может зависеть здоровье вас и ваших близких. Продавец пиротехнических изделий обязан вам все рассказать и объяснить.

• Не поощряйте своих детей к самостоятельной покупке пиротехнических изделий. Объясните им, что салют обязательно состоится, только следует подождать!

"Если соблюдать эти простые и понятные правила, то вас ждет яркий, радостный новогодний салют и незабываемые впечатления", - заверяют спасатели.

Фото © download.1wallpaper.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.