Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омское УФНС обнаруживает враньё в 70% документов, внесённых коммерсантами в ЕГРЮЛ

24 июня 2017 17:41
1
4326

Руководители и учредители, уличенные в недостоверности сведений об организациях в реестре, в течение 3 лет не смогут зарегистрировать новые юрлица. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы РФ, в 70% случаев подтверждается недостоверность сведений, внесённых в ЕГРЮЛ учредителями юридических лиц Омской области.

Руководителям организаций налоговики сначала в письменной форме предлагают за 30 дней устранить ошибки и лукавство. В противном случае в реестре появляется соответствующая пометка. Записи о недостоверных сведениях — адресе организации, ее руководителях и учредителях – уже внесены в ЕГРЮЛ в отношении 1640 омских компаний.

— Эта информация доступна для всех пользователей реестра и призвана помочь добросовестным компаниям получить максимально объективные сведения о своих контрагентах, просчитать возможные риски ведения бизнеса с такими партнерами, — пояснила KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. — Руководители и учредители организаций, в отношении которых в реестре содержатся записи о недостоверности сведений, в течение трёх лет не смогут зарегистрировать новые юридические лица.

Сотрудники налоговой службы продолжают вести активную работу по проверке достоверности сведений, включенных учредителями в ЕГРЮЛ.

Кадр © фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», media-polesye.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 июня 2017 в 17:44:
После того, как в санатории «Рассвет» прошла встреча волонтеров штаба политика Алексея Навального, главврача учреждения Нателу Полежаеву заподозрили в «финансировании терроризма».Одно из отделений омского Сбербанка заблокировало личные счета Нателы Полежаевой, а также счет ее дочери Ирины, на который она получала пенсию по инвалидности. Приостановление операций по ним банк мотивировал тем, что руководитель медучреждения подозревается в «отмывании денег, полученных преступным путем» и «финансировании терроризма».
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.