Омского голкипера КОСТИНА за первый "сухарь" в плей-офф КХЛ дружески помяли

6 марта 2015 23:42
0
5404

"Авангард" забил два безответных гола "Барысу" и вышел вперед в серии

6 марта в Омске состоялась пятая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Барысом", передает корреспондент KVnews. Напомним, после четвертого противостояния в серии плей-офф счет был равный – 2:2.

Игра началась сразу "влёт".

Омские болельщики еще не успели устроить поудобнее свои основания в креслах, как "ястребы" уже обнимались. На первой минуте игры, выйдя вдвоем против одного защитника, Чед КОЛАРИК с подачи Александра ПОПОВА открыл счет – 1:0.

Воодушевленные быстрой удачей "ястребы" буквально держали "барсов" в их зоне, однако забить никому не удалось.

Только в середине второго отрезка это удалось — на 11-й минуте в большинстве Александру ПЕРЕЖОГИНУ. Ассистентами выступили его партнеры по тройке ПОПОВ и КОЛАРИК – 2:0.

В третьем периоде гости были гораздо активней, но голкипер "ястребов" Денис КОСТИН так и остался "сухим" — это его первый матч в плей-офф КХЛ "на ноль".

В концовке матча не обошлось и без потасовок.

Однако счет до конца игры остался прежним в пользу "Авангарда" — 2:0, а в серии плей-офф увеличился и тоже в пользу – 3:2.

Шестая игра в серии до четырех побед пройдет 8 марта в Астане, седьмая, если потребуется — 10-го вновь на домашнем льду "Авангарда".