Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омского коммуниста Ивана ФЕДИНА на избирательном участке задержала полиция

10 сентября 2023 13:43
4
2515

Помощника депутата Госдумы заподозрили в незаконной агитации, но КПРФ отрицает эти обвинения. 

В первый день выборов, 9 сентября, на избирательном участке в школе №54 секретаря Омского обкома КПРФ Ивана ФЕДИНА задержала полиция. По заявлению обкома КПРФ, полицейские сообщили, что «кто-то, похожий на описанию на ФЕДИНА, незаконно агитировал на каких-то других избирательных участках», и доставили в отдел полиции №1, «повредив при этом руку». 

Иван ФЕДИН заявил, что он в качестве помощника депутата Госдумы и одного из кандидатов в губернаторы Андрея АЛЁХИНА развозил наблюдателям от КПРФ отчётные документы. После визита в травмпункт ФЕДИНА снова встретили полицейские и доставили в отдел полиции №3, где, по его словам, в течение двух часов продержали приехавшего к нему АЛЁХИНА. 

Обвинения в незаконной агитации Омский обком КПРФ отрицает, при этом обвиняя в незаконной агитации «Единую Россию». Обком утверждает, что агитационные материалы в поддержку кандидата от «Единой России» раздавали около зданий избирательных участков. 

Фото © kprf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иосиф 6 октября 2023 в 18:31:
Позор нашей доблестной полиции,тварят,что хотят.так человека облить грязью.где доказательства?сидят там на верхах продажные буржуи,а что твари ли на выборах,пачками бумаги кидали и рот народу затыкали.как правду не хотят, всё бы воровали,а тут мы,простой народ и некому за нас заступиться.все своих поставили.вот народ и не верит,не ходят голосовать.придет время, будет и на нашей улице праздник.я родился в СССР.
Типичный омич 11 сентября 2023 в 10:46:
Вообще [*****]
Иван 10 сентября 2023 в 17:22:
А буржуяки вцепились в неё намертво. Боятся справедливого суда за свои деяния видимо.
Омский Нищеброд. 10 сентября 2023 в 14:43:
Комуняки рвутся к власти.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.