Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омского строителя Спартака ВАСИЛЬЕВА осудили за кражу асфальта на 3 года условно

17 января 2017 23:33
0
4503

Пока шли судебные заседания топ-менеджер ООО «СтройМонтажСервис» вернул 3,4 млн рублей, похищенные при ремонте дорожного полотна

17 января Октябрьский районный суд признал 42-летнего руководителя ООО «СтройМонтажСервис» Спартака ВАСИЛЬЕВА (по данным «КВ», на сегодняшний день – исполнительный директор) виновным в хищении 3 млн 435 тысячи 011 рублей при ремонте дорожного полотна — ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей.

«С целью возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого. В процессе судебных заседаний он возместил причиненный ущерб в полном объеме», - пояснили в СУ УМВД России по Омской области

Как ранее сообщал KVnews, в 2013 году компания «СтройМонтажСервис» по договору субподряда выполняла укладку асфальта на территории омского госпредприятия. Спартак ВАСИЛЬЕВ отдал распоряжение использовать более дешевую марку асфальтобетонной смеси и в меньшем объеме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. Заказчик дорожного ремонта — на основании подготовленных и подписанных Спартаком ВАСИЛЬЕВЫМ недостоверных актов выполненных работ и справок об их стоимости — в полном объеме рассчитался с исполнителем.

«Поступившие на расчетный счет ООО «СтройМонтажСервис» 3 млн 435 тысяч 11 рублей ВАСИЛЬЕВ похитил, причинив федеральному бюджету ущерб в особо крупном размере», — уточнили в прокуратуре.

Фото © vedtver.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.