Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омскому "Мостовику" разрешили обанкротиться

26 июня 2014 13:20
1
6477

Хотя данная мера, по мнению налоговиков, для научно-производственного объединения преждевременна, поскольку работа по погашению задолженности еще ведется

Сегодня, 26 июня, Арбитражный суд Омской области удовлетворил исковое заявление ООО "НПО "Мостовик" о признании предприятия банкротом. По мнению генерального директора компании Олега ШИШОВА, это не приведет к ее ликвидации, а защитит от недружественных кредиторов. Задолженность "Мостовика" перед банками на сегодняшний день оценивается в 37,1 млрд рублей.

Против введения процедуры банкротства возражает налоговая инспекция. "Мы обладаем сведениями, что на предприятии сейчас ведется работа по погашению задолженностей, потому говорить о процедуре банкротства, на наш взгляд, еще преждевременно", – заявила юрист УФНС России по Омской области. Несмотря на это судья Андрей ХВОСТУНЦЕВ удовлетворил иск НПО "Мостовик".

Процедура наблюдения на предприятии продлится четыре месяца — до 21 октября. Временного управляющего по ходатайству истца выбрали из состава московского некоммерческого партнерства "Объединение арбитражных управляющих "Авангард". Им утверждена Анна НЕХИНА.

Фото: Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 15 августа 2014 в 21:19:
Это значит до октября можно не надеятся что вызовут на работу?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
60



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.