Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омской области выделят 750 млн "дальнобойных" рублей на дороги

10 мая 2016 21:56
1
3184

Ранее регион претендовал на максимально допустимую для субъектов РФ сумму от "Платона"— 500 млн рублей

Министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ в разговоре с Губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ подтвердил решение о выделении Омской области самого крупного среди субъектов федерации объёма средств, собранных по системе "Платон", сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Из 10 млрд рублей общего объёма трансфертов, выделяемых по поручению Премьер-министра Дмитрия Медведева субъектам федерации на восстановление дорог, Омской области достанется 750 млн рублей сборов от системы "Платон".

"По итогам совещания у председателя Правительства РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА Омскому региону выделено 750 млн. рублей на строительство и реконструкцию дорог. В нашем разговоре Министр транспорта Максим Соколов подтвердил выделение этой суммы, несмотря на то, что другим регионам выделено до 500 млн рублей. Эти деньги пойдут на строительство и ремонт дорог, особенно городских, которые необходимо нам сделать к 300-летию Омска. Мы, конечно, постараемся большую часть суммы отправить на областной центр, но сегодня необходимо и областные дороги приводить в соответствие с теми нормативами, которые предусмотрены. Часть средств мы выделим на муниципальные дороги. Такая задача поставлена, все документы и перечень дорог подготовлены, заявки отправляются в Москву", — цитирует главу региона Виктор НАЗАРОВА пресс-служба Правительства.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Максим МИХАЙЛЕНКО доложил губернатору, что по результатам обследования рабочей группой, в которую вошли представители Минстроя Омской области, администрации города, Управления дорожного хозяйства области и регионального филиала ФКУ "Сибуправтодор", сформирован перечень автомобильных дорог, требующих неотложного ремонта. В заявку, которая уже сегодня будет представлена в Минтранс России, включено 19 объектов по Омску и 11 – по районам области.

Фото © newstracker.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 11 мая 2016 в 04:24:
Я думаю, что это просто такой эксперимент, для подтверждения версии, что сколько бы денег омским руководителям не выделили, лучше дороги не станут. Хотя и так вроде бы понятно. И сомневатьяс в этом может только губернатор Назаров и мэр Двораковский...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.