Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омской таможней взыскано 1,5 млн рублей бюрократических штрафов

16 октября 2019 17:54
0
1473

Участники ВЭД могут получить бесплатные консультации, чтобы не допускать ошибок. 

Сегодня, 16 октября, пресс-служба Омской таможни заявила: за 9 месяцев возбуждено 959 дел о правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учёта перемещения товаров (статистических форм), а также за представление статистических форм, содержащих недостоверные сведения.

«По результатам рассмотрения указанных дел взыскано почти 1,5 млн рублей штрафов, привлечено к административной ответственности 154 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и 116 должностных лиц организаций. Для предотвращения правонарушений Омская таможня напоминает участникам ВЭД об обязательном своевременном представлении в таможенные органы РФ статистических форм учёта перемещения товаров, вывозимых из РФ в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) или ввозимых в РФ из стран ЕАЭС», – резюмировали в таможне.

Справка KVnews:

В настоящее время Омская таможня – это три таможенных поста: «Омский», «Омский – Центр электронного декларирования» и «Аэропорт Омск». В 27 подразделениях таможни, оснащённых современными средствами связи, компьютерной и досмотровой техникой, работают более 280 человек.

Рисунок © kontakt.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.