Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омсктрансмаш модернизировал систему электроснабжения

25 сентября 2020 15:37
0
1969

Новая система позволяет значительно повысить надежность электроснабжения и минимизировать влияние человеческого фактора при управлении подстанцией. 

На Омском заводе транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) была проведена реконструкция подстанции, которая обеспечивает электроэнергией все подразделения предприятия, а также часть Ленинского административного округа города Омска. Работы велись на протяжении 7 месяцев.

Подстанция оснащена мощными трансформаторами, для бесперебойной работы которых требуется надежная релейная защита. Такая система защиты должна фиксировать любые отклонения и при их обнаружении отключать трансформаторы или поврежденные участки. Электростанция была построена еще в конце 70-х годов прошлого века, поэтому часть оборудования работала уже на пределе возможностей и требовала модернизации. 

Главный энергетик АО «Омсктрансмаш» Владимир ГОВОРОВ рассказал: 

«На подстанции была произведена замена релейной защиты. Проект и монтаж оборудования производился специалистами компании «Бреслер» – одной из ведущих организаций России в этой сфере. Данная система является автоматизированной и микропроцессорной, что позволяет значительно повысить надежность электроснабжения и минимизировать влияние человеческого фактора при управлении подстанцией». 

Терминал аппаратуры имеет простой и понятный интерфейс. Вся информация выводится на панель управления. В случае возникновения неисправности сигнальные светодиоды показывают оператору, где именно произошел сбой, и специалист сможет своевременно среагировать на любые изменения. Процесс эксплуатации и обслуживания стал намного проще и удобнее. Специальное компьютерное обеспечение позволяет не только отслеживать показатели и производить точное измерение физических величин, но и записывать эти данные, в том числе и на электронные носители. Эти сведения необходимы для анализа текущего состояния устройств, а также в случае аварийных ситуаций их можно передать для оценки независимым экспертам, что дает возможность в будущем исключить подобные неисправности.

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.