Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Омсктрансмаш» оказывает помощь участникам СВО и их родственникам

8 декабря 2023 15:38
0
2416

На заводе выступили с инициативой создания на базе предприятия клуба единомышленников для людей, прошедших испытание передовой.

Поддержка участников СВО – одно из приоритетных направлений социальной работы Омского завода транспортного машиностроения, который в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех». На заводе была сформирована рабочая группа, ответственная за взаимодействие с семьями заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

На сегодняшний день среди сотрудников «Омсктрансмаша» 14 человек отправились в зону проведения спецоперации в качестве добровольцев. Двое уже вернулись и продолжают работать на предприятии.

Директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина НЕЖНИК прокомментировала:

«Мы осуществляем связь с родственниками сотрудников, которые в данный момент проходят службу, и в случае необходимости предоставляем им материальную и бытовую помощь, а также юридическое сопровождение, связанное с оформлением документов, получением льгот, социальных выплат и решением прочих вопросов. За всеми добровольцами сохраняются рабочие места, и в обязательном порядке выплачивается средний заработок».

Кроме того, на «Омсктрансмаше» сейчас работает 26 сотрудников, которые трудоустроились сюда, вернувшись из зоны спецоперации. Недавно на заводе выступили с инициативой создания на базе предприятия общественного объединения, которое станет своего рода клубом единомышленников для людей, прошедших испытание передовой. Первое заседание уже состоялось. Все собравшиеся единогласно поддержали эту идею. Здесь участники также смогут получить необходимую помощь, пообщаться в неформальной обстановке со своими товарищами, поделиться опытом и тем самым быстрее влиться в коллектив и адаптироваться.

Заместитель директора по персоналу по общим и социальным вопросам АО «Омсктрансмаш» Николай ВАКУЛА поделился:

«До конца года мы планируем провести еще одну встречу, наметить планы на 2024 год. Наша главная задача – проинформировать людей, чтобы они поняли, что все это делается не для галочки, что они всегда могут обратиться с любой проблемой, и мы приложим все усилия, чтобы решить ее».

В будущем к объединению смогут присоединиться также участники и ветераны других боевых действий: таковых на предприятии – более 130 человек. 

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.