Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омсктрансмаш получил пять патентов

18 марта 2021 10:51
0
1448

Завод зарегистрировал права на новые технические решения, которые применяются в конструировании и производстве техники. 

До конца 2021 года Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) планирует получить еще 8 и подать 15 новых заявок.

Полученные охранные документы свидетельствуют о том, что Омсктрансмаш зарегистрировал права на новые технические решения, которые применяются в конструировании и производстве техники: установка кондиционеров на боевую и транспортно-заряжающую машины тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, применение новой системы управления огнем на модернизированном танке Т-80БВ, усовершенствование конструкции плавающего транспортера ПТС-4, а также технические решения по увеличению объема огнегасящей жидкости в бронированной пожарной машине. Конструкция последней позволяет находиться на максимально возможной близости к очагу возгорания и эффективно бороться с пожаром в наиболее опасных очагах, таких как арсеналы и склады боеприпасов и взрывчатых веществ.

Начальник управления по интеллектуальной собственности АО «Концерн «Уралвагонзавод» Сергей АНАНЬЕВ рассказал: 

«Получение патентов позволит предприятию быть монополистом, например, в производстве специальной пожарной машины. На сегодняшний день на Омсктрансмаше 68 действующих патентов, в ближайшие годы показатели будут расти, т.к. работа в этом направлении ведется серьезная».

Помимо этого, в рамках реализации «Программы корпоративного развития в сфере управления правами на результаты интеллектуальной деятельности». В 2018–2020 гг. зарегистрировано 4 товарных знака – впервые за последние 22 года. 

Генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь ЛОБОВ отметил: 

«В 2020 году подано 13 заявок на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, а объем выплаченных вознаграждений за создание технических решений, отвечающих требованиям патентоспособности, составил более 150 000 рублей».

Фото © АО «Омсктрансмаш»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
349



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.