Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омсктрансмаш представит образец ТОС-1А на выставке IDEX-2021

18 февраля 2021 10:05
1
1485

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А – это уникальная по своим возможностям и поражающей силе техника, которая не имеет аналогов в мире. 

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрирует макет тяжелой огнеметной системы ТОС-1А на Международной выставке оборонной промышленности IDEX-2021, которая пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) с 21 по 25 февраля. 

На стенде Уралвагонзавода боевая машина ТОС-1А будет представлена в экспортном исполнении. Это уникальная по своим возможностям и поражающей силе техника, которая не имеет аналогов в мире и производится только в России. 

В июле 2020 года Омсктрансмаш показал возможности ТОС-1А иностранным заказчикам на полигоне в Нижнем Тагиле. В ходе испытаний тяжелая огнеметная система выполнила все поставленные перед ней задачи и показала свои лучшие характеристики, уникальность технических решений и высокое качество стрельбы. 

Генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь ЛОБОВ отметил: 

«Наше предприятие выпускает технику, которая зарекомендовала себя в ходе многолетней эксплуатации, поэтому мы с гордостью представляем ее иностранным партнерам. Интерес к российским разработкам с их стороны – это достойная оценка нашего производства. Мы надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества в рамках новых контрактов».

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А – это реактивная система залпового огня, в состав которой входит боевая машина БМ-1, транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т и боекомплект НУРС. Имеет 72 неуправляемых реактивных снаряда: 24 в одной БМ-1 и 48 в двух ТЗМ-Т. Время подготовки к началу открытия огня с момента остановки занимает не более 90 секунд, время полного залпа из 24 снарядов при парном сходе – 6 секунд, площадь поражения – до 40000 кв.м. Дальность стрельбы от 600 до 6000 метров. В зависимости от обстановки огонь по целям может производиться как одиночными, так и парными выстрелами, сразу из двух направляющих.

Огневая мощь ТОС-1А проверена временем и давно уже признана во всем мире, именно поэтому она востребована среди зарубежных заказчиков и входит в пятерку самых популярных образцов для экспорта. Сегодня тяжелая огнеметная система стоит на вооружении не только российской армии, но и других стран. 

Фото © АО «Омсктрансмаш»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 19 февраля 2021 в 12:00:
Оружие не избирательного действия. Годится для войны с туземцами. Такие изделия легко уничтожается дронами, как это продемонстрировали турки в карабахском конфликте
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
188



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.