Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Омскводоканал» построит для школы №53 сети водоснабжения

27 февраля 2018 17:26
1
2098

Для этого понадобилось внести изменения в проекты межевания и планировки территории в Кировском административном округе.

Сегодня, 27 февраля, в департаменте архитектуры мэрии Омска прошли публичные слушания по утверждению проекта межевания и проекта планировки территории в Кировском административном округе, расположенной в границах от ул. 1-ая Кировская до ул. Революционной и в границах ул. Мельничной от ул. Центральной до переулка Севастопольского. 

Заказчиком выступило ОАО «Омскводоканал», разработкой проектов занимался ООО «Национальный земельный фонд».

Как объяснила инженер-проектировщик ООО Анна ЕГОРОВА, необходимость внесения изменения в проект планировки вызвана намерением заказчика построить линейные объекты и сети водоснабжения к школе №53, находящейся на ул. Мельничной.  

Проектом межевания предложено на земельных участках общего пользования по  улице Мельничной расположить публичные сервитуты с целью строительства и эксплуатации линейных объеков и сетей водоснабжения. Предусмотрено, что объект будет состоять из двух трасс протяжённостью 187 и 244 метров соответственно. Вдоль улицы Южной сформированы три участка для установления границ зон публичных сервитутов. Красные линии остаются без изменений. 

От заказчика на слушаниях представителей не было, поэтому присутствующие остались без ответов на вопросы, почему понадобилось сейчас строить водопровод, если школа стоит давно, и когда начнётся стройка вдоль магистрали.

Представитель Управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности Павел КОЖУХОВ отметил, что на участке, где расположена школа, отсутствует пожарный гидрант, по противопожарным требованиям рядом с зданием должны быть один или два гидранта, в связи с этим он предложил в проекте дописать и предусмотреть «сети водопровода с гидрантами».

Скриншот © Google Карты

Фото автора 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 27 февраля 2018 в 17:41:
Депутатов от «Единой России» обязали предварительно представить в парторганизацию список из 20 избирателей, которых он планирует призвать прийти и проголосовать, депутат районного уровня — 30, заксобрания — 50. Об этом сообщает «Коммерсант».По словам собеседника, после сдачи списка включенному в список позвонят и спросят, действительно ли его включил в перечень ответственный единоросс.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.