Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ОмскВодоканал продал 17 тыс. 580 омичей московским коллекторам

3 февраля 2017 09:28
0
3802

ОАО «ОмскВодоканал» выбрал коллекторскую фирму, которая взыщет с омичей 78 миллионов рублей долга за водоснабжение и водоотведение 

Победителем тендера по всем пяти выставленным лотам стало зарегистрированное в столице ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов».

Вчера, 2 февраля ОАО «ОмскВодоканал» подвело итоги открытого запроса предложений на оказание коллекторских услуг по взысканию досудебной дебиторской задолженности с физических лиц Омска за услуги водоснабжения и водоотведения. В тендере по пяти лотам могли участвовать исключительно представители малого и среднего бизнеса.

На участие в торгах по каждому из лотов поступили заявки от четырёх организаций. Одну из них — ООО «Правовой Центр «ОДА» (Оренбург) — не допустили к участию ни по одному лоту. ООО «Центр долгового управления — Подмосковье» (Москва) и «Долговое агентство «Центр кредитной безопасности» (Сергиев Посад) к тендеру были допущены, но в итоге уступили победу ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов» (Москва). Рассмотрение заявок и подведение итогов запроса предложений были запланированы на 17 февраля, но состоялись раньше.

Три из пяти выигранных москвичами лотов представляют собой передаваемую проблемную досудебную дебиторскую задолженность жителей Омска перед «Водоканалом» сроком от шести месяцев до трёх лет (16, 16 и 18 млн рублей; стартовая цена за лот: 416, 416 и 468 тыс. рублей, соответственно); ещё два лота — аналогичная задолженность граждан, но уже за период от четырёх месяцев до трёх лет (8 млн и 20 млн рублей — 208 тыс. и 520 тыс. рублей).

По первым трём лотам победитель снизил стартовую цену на 7,7%, в том числе по двум — до 384 тыс. и по одному — до 432 тыс. рублей. Ещё по двум лотам начальная цена по итогам торгов снизилась на 15,4% — до 176 тыс. и 440 тыс. рублей.

Сроки выполнения работ — с момента подписания договора по 1 июля 2017 года. Как уточняется в образце договора, услуги будут считаться оказанными только после подписания сторонами акта приемки. В частности, в том случае, если ни одна из сторон договора за 14 календарных дней до истечения срока действия не заявит о его расторжении, договор будет считаться пролонгированным до конца 2017 года на тех же условиях. Гарантии, которые коллекторская контора-подрядчик обязана предоставить заказчику, включают в себя материальную ответственность в соответствие с ГК РФ, а также полный и своевременный объём предоставляемых услуг с соблюдением всех договорных обязательств.

Максимально возможная сумма вознаграждения коллектору (с НДС 18%) составляет во всех случаях 13% от суммы взыскания. Максимальная статистическая доля возврата по всем лотам равна 20%.

Общее количество семей должников, которым вскоре повезёт принимать у себя дорогих гостей из Москвы, составляет 17 тыс. 580 — именно столько лицевых счетов «проблемных» абонентов Водоканала указано в техническом задании.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
346

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.