Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ОНПЗ провел научно техническую конференцию для старшеклассников

26 марта 2024 07:30
1
689

Участники конференции разводили инфузорий, изучали работу двигателя Стирлинга, исследовали магнитные поля. 

Омский нефтеперерабатывающий завод подвел итоги научно-технической конференции для школьников. В ней приняли участие 130

старшеклассников со всего региона. 
Ученики 8–11 классов представили свои научные работы по направлениям: физические и химические процессы, продукты нефтехимии и экологическое состояние окружающей среды. Участники конференции разводили инфузорий, изучали работу двигателя Стирлинга, исследовали магнитные поля.

«Научно-техническая конференция Омского НПЗ создает условия для углубления профильных знаний и стратегических компетенций. Предприятие старается привить детям с раннего возраста интерес к исследованиям, к техническим специальностям. Совместные с Омским НПЗ образовательные проекты выявляют одаренную молодежь еще в старших классах школы», – отметила проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Наталья ПРОКУДИНА. 

Работы школьников оценивали эксперты ОНПЗ, преподаватели ОмГТУ и Омского промышленно-экономического форума. Победители конкурса получили подарки и приглашение на следующий этап, где будут состязаться уже со студентами профильных вузов и колледжей.

«Нашему предприятию нужны новые поколения сотрудников – всестороннее развитых, мотивированных к постоянному повышению квалификации. НТК стала одним из эффективных инструментов развития научного мышления молодежи. Омский НПЗ помогает выбрать будущую специальность, пройти профессиональное обучение и начать карьеру на одном из самых современных индустриальных предприятий страны», – рассказал генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Стоит отметить, что Омский НПЗ более 10 лет проводит научно-технические конференции в рамках программы «Школы – ссуз/ввуз – ОНПЗ». Участие в этом форуме помогает школьникам развивать системное мышлении, тренирует работать в команде и мотивирует к выбору профессии нефтепереработчика. 

Фото © Анастасия ЖАЛЕЙКО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
gost 26 марта 2024 в 07:54:
когда уже травить нас перестанут?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.