Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ООО «Дилижанс» остановило свои автобусы на 34 маршрутах в районах Омской области

18 октября 2016 23:12
2
4245

Официальный перевозчик, получивший по конкурсу право работать на южном направлении, окончательно разругался с региональным минпромом

Спор между ООО «Дилижанс» и министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области начал рассматривать Арбитражный суд Омской области. 18 октября состоялись предварительные слушания. Организатор перевозок намерен лишить ООО «Дилижанс» карт маршрутов, выданных на автобусы, но при этом хочет, чтобы суд заставил перевозчика поработать еще некоторое время, пока ему найдется замена. А представитель перевозчика уверяет, что перевозить пассажиров не сможет. Денег нет даже на горючее для автобусов, поскольку областное автопредприятие, подконтрольное минпрому, не рассчитывается с ним с августа.  

Напомним, в рамках реализации федерального законодательства о пассажирских перевозках, минпром провел летом конкурсный отбор и распределил 230 маршрутов мужмуниципальных перевозок. ООО «Дилижанс» было признано победителем по одному из лотов, и получило право работать с августа на 34 маршрутах в пяти южных районах: Таврическом, Русскополянском, Павлоградском, Черлакском, Нововаршавском. С 16 сентября частный перевозчик приостановил перевозки на шести маршрутах, заявив о больших убытках. Минпром в свою очередь обратился в арбитражный суд, чтобы расторгнуть договор и выставить лот на повторный конкурс.  

Как выяснилось на предварительном заседании арбитража, перевозчик не желает спорить с минпромом, и уже добровольно вернул карты маршрутов. По словам представителя ООО «Дилижанс», у фирмы сегодня нет финансовых возможности продолжать обслуживать 34 маршрута. Проблема в том, что билеты пассажирам продаются через кассы областного «Омскоблавтотранса», а госпредприятие все эти деньги забирает себе. Как рассказал представитель ООО «Дилижанс», своих денег они не видели с августа. В итоге с 13 октября перевозчик прекратил обслуживать все южное направление, поставив 45 автобусов на прикол. Руководитель департамента транспорта минпрома Алексей ЛАЗУТКИН признал, что проблема с долгами «Омскоблавтотранса» существует, но она разрешима. Суд дал сторонам десять дней, чтобы они смогли договориться и заключили мировое соглашение.  

Фото © Татьяна ИЛЬИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дубровин 20 октября 2016 в 22:21:
Тамара, пора уже нам познакомиться. Приглашаю в пятницу в ресторан Баловень, продемонстрирую спортивную форму
Тамара 20 октября 2016 в 08:07:
Плохо, что Министр Белов устранился от данной проблемы! Дубровин в свою очередь подставил свою грудь под амбразуру! Будучи Первым Замом Дубровин в разы превосходит по интеллекту своего Министра! А прекрасная спортивная форма позволяет Дубровину решать весьма сложные задачи по организации системы транспортного обслуживания пассажиров в Омской области!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.