Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Определены подрядчики для капитального ремонта сельских школ в Омской области

8 апреля 2024 10:00
0
1371

Учебные заведения в Любинском и Горьковском районах будут приводить в порядок стройфирмы из нашего региона. 

Капитальный ремонт в 2024 году предстоит не только школам Омска, но и нескольким школам в сельских районах Омской области. На прошлой неделе администрации двух школ заключили контракты с подрядчиками, которые выполнят ремонтные работы. 

Любинскую школу №1 имени Н.С. Дурнева в рабочем посёлке Любинском будет ремонтировать ООО «КапиталСтрой», зарегистрированное в 2016 году в рабочем посёлке Красный Яр Любинского района. Единственный учредитель и генеральный директор компании – Артём СЕРДИТОВ. Подрядчику заплатят 96,8 миллиона рублей, в то время как стартовая цена контракта составляла 107 миллионов. 

За ремонт Новопокровской школы в Горьковском районе возьмётся ООО «Глобал», зарегистрированное в Омске в феврале 2017 года. Директор предприятия – Алексей ГЛУШКОВ, учредитель – Дмитрий БАЛОБАНОВ. Подрядчик вызвался выполнить ремонт за 83,7 миллиона рублей при стартовой цене контракта 89 миллионов. 

Подрядчик для ремонта Колосовской школы тоже определился, но Главное управление контрактной системы Омской области пока не обнародовало название компании. Известно только, что контракт со стартовой ценой 111 миллионов рублей заинтересовал два предприятия, но одну заявку конкурсная комиссия отклонила как не соответствующую требованиям. Победителем признали второго претендента, выразившего готовность выполнить ремонт за 109,4 миллиона рублей. 

А вот предложение отремонтировать Муромцевскую школу №1 в рабочем посёлке Муромцево никого не заинтересовало. Торги со стартовой ценой контракта 120,2 миллиона рублей пришлось объявлять повторно. 

Фото © sh1-lyubinskij-r52.gosweb.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.