Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Остановку «11-й микрорайон» сдвинут от перекрестка в сторону улицы Дмитриева

18 декабря 2014 13:20
5
3636

В 2015 году мэрия обещает построить на пересечении улиц Конева и 70-лет Октября развязку в одном уровне

О планах по «расшивке» одного из самых сложных участков на территории Левобережья, где заторы происходят с утра до вечера, вспомнили на заседании Координационного совета по стратегии развития города при мэре Омска, которое проходило 17 декабря. По словам заместителя директора городского департамента транспорта Вадима КОРМИЛЬЦА, в текущем году по инициативе департамента строительства заключен контракт на проектирование нескольких транспортных развязок, в том числе, выполнен проект развязок на пересечении улиц Конева и Енисейской, а также Конева и 70 лет Октября.

«Проектом предусматривается транспортная развязка не многоуровневая, как изначально планировалось, а в одном уровне. Тем не менее эта развязка будет достаточно эффективной, с выделенными правыми поворотами, которые впервые были применены в Омске при строительстве развязки на пересечении бульвара Архиректоров и улицы Волгоградской, и получили потом вполне заслуженное распространение, - рассказал Вадим КОРМИЛЕЦ. -Такие развязки предусматривают канализированные потоки, расширение количества полос на подходах, что увеличивает пропускную способность каждой из улиц. На улице 70 лет Октября предусматривается еще перенос остановок общественного транспорта, которые находятся сегодня слишком близко к перекрестку и затрудняют движение транспорта по крайнему правому ряду».

Как заверил Вадим КОРМИЛЕЦ, работы намечается выполнить в 2015 году.

Фото © Яндекс.Панорамы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 30 декабря 2014 в 22:32:
Место- реальный затык.Хорошо б уже закончить планировать, а начать строить развязку.Хоть какую.
1959 22 декабря 2014 в 10:05:
Кого хотите обмануть? Только многоуровневые развязки решат проблемы, или деньги просто освоить надо?
Евгений Нашинский 22 декабря 2014 в 00:02:
Ну что-ж, тогда сам...здравый смысл обяжет воткнуть пешеходный светофор рядом с «перенесенно в сторону Дмитриева» остановкой (ну не пойдут люди к конева дабы перейти на тот берег), который убьет всю идею. Может быть еще подумаете чуть чуть, а?! Ну а пока маршрутчиков к ногтю! Конфискация таратайки за остановку перед остановкой!
Федотов 19 декабря 2014 в 20:37:
А может быть, лучше поднакопить средства для двухуровневой развязки, чтобы потом не переделывать...?! Может быть гор.администрация в 2015г., подождет с «индексацией ЗП» в 100мл.руб, речь идет о вашем интервью «12-каналу», уважаемый Юрий Николаевич. Большая часть г.Омска — на вашей стороне!
D 19 декабря 2014 в 14:29:
Перенести остановки от перекрёстков давно пора! Научить маршрутчиков не перед остановкой собирать пассажиров, а в остановочном кармане. Для этого нужно за порядком следить, а не проекты с финансированием составлять.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.