Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Осуждены организаторы финансовой пирамиды "АлмазИнвестГрупп", захватившей и Омск

27 июля 2016 15:01
0
3458

Руслан и Надежда ПШЕГУСОВЫ, Саак АЙВАЗЯН и Павел АВРАМЧИК сулили простакам 62% годового дохода от добычи "алмазов пламенных в лабазах каменных"

Вахитовский районный суд Казани признал руководителей ООО "Инвестиционная компания "АлмазИнвестГрупп" 52-летнего Руслана ПШЕГУСОВА, 41-летнюю Надежду ПШЕГУСОВУ, 48-летнего Саака АЙВАЗЯНА и 45-летнего Павла АВРАМЧИКА виновными в крупном мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ч.3 ст.159.4 УК РФ). От деятельности аферистов пострадали более 200 жителей Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги, Омска, а также других регионов России и ближнего зарубежья. Общий ущерб потерпевшим составил более 36 млн рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

С июня 2007 года по декабрь 2008 года мошенники организовали привлечение денег граждан по принципу "финансовой пирамиды". Аферисты сообщали заемщикам, что фирма "АлмазИнвестГрупп" занимается разработкой месторождений и переработкой драгоценных камней.

"Они предлагали гражданам вкладывать свои сбережения в обработку алмазов, обещая выплату высоких процентов — от 42% до 62% годовых. Кроме того, за определенные дивиденды клиентам предлагалось привлекать к бизнесу своих друзей и знакомых. Суммы вложений варьировались от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. В дальнейшем выплата процентов по вкладам прекратилась, после чего потерпевшие обратились в полицию", — пояснили 27 июля в казанской прокуратуре.

Суд назначил ПШЕГУСОВОЙ наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ПШЕГУСОВУ — 4 года 6 месяцев. АЙВАЗЯН и АВРАМЧИК приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы каждому, но они освобождены от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Кадр © фильм "12 стульев" реж. Леонид ГАЙДАЙ, frazy.su 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
523

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.