Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Осуждённые омской колонии-поселения №13 начали посевную кампанию в Никоновке

22 апреля 2020 17:05
0
2172

Парк сельхозтехники был обновлён заранее в рамках программы «Развитие уголовно-исполнительной системы в 2018–2026 годах». 

Сегодня, 22 апреля, пресс-служба регионального УФСИН заявила о старте посевной кампании в подсобном хозяйстве Никоновка Омского района.

Администрация колонии-поселения №13 только в этом году закупила два трактора МТЗ 82.1/35, два тракторных самосвальных прицепа 2ПТС-4.5, прицепной дискатор БДМ. Общая площадь земельных участков – более трёх тысяч гектаров. На полях производится посев зерновых и овощных культур (на фото), а также выпас крупного рогатого скота. Это позволяет обеспечивать продуктами питания собственные нужды КП №13 и другие колонии.

«На сегодня техника работает в полях, производится подготовка почвы к посевам. В текущем году планируется собрать урожай пшеницы, гороха, овса, ячменя и овощей. Также учреждением будет произведён посев кормовых культур для выпаса сельскохозяйственных животных – крупного и мелкого рогатого скота, лошадей», – уточняется в пресс-релизе.

Напомним, в исправительной колонии №4, которая находится в Исилькуле, осуждённые изготавливают кольчато-шпоровые катки, предназначенные для предпосевного и послепосевного прикатывания почвы, разбивки комьев и частичного выравнивания поверхности вспаханного поля. 

Фото © УФСИН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.