Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Отдыхать ли в рассрочку и стоит ли брать кредит на отпуск?

27 сентября 2017 17:40
0
4278

Многие планируют свой отпуск, но не каждый может позволить себе методично откладывать на него деньги. В этом случае можно воспользоваться предложениями банков.

Кредит на отпуск – самый обычный потребительский продукт, который выдается по средним процентным ставкам. Есть несколько причин, почему люди выбирают такой способ:

• Копить средства не всегда есть возможность, это может растянуться на очень много времени.

• Сумма кредита обычно небольшая, поэтому по приезду ее можно будет довольно быстро вернуть банку.

• Появляется возможность отдохнуть по горячей путевке без наличия на руках достаточной суммы.

Как можно получить кредит?

Есть два варианта:

• Оформить сделку непосредственно в туристической фирме.

• Обратиться лично в банк за кредитом.

В первом случае все просто – вы обращаетесь в турфирму, которая наверняка сотрудничает с одним или несколькими банками. Вы можете оформить договор сразу же, без необходимости посещения офиса финансового учреждения.

Есть много наглядных примеров, когда в одной компании происходит работа как по туристическим, так и по банковским направлениям. Это дает возможность пройти все этапы сделки за полчаса. Первоначальный взнос в таких ситуациях составляет до 30%.

Если вы сами решили вы решили взять потребительский кредит в Омске самостоятельно, то с помощью сайта bankiros вы сможете подобрать выгодное предложение. Изначально вам нужно будет подать заявку с указанием нужной суммы. Вы можете взять кредит не только на покупку путевки, но и на покупки в отпуске.

Что использовать лучше: предложение о рассрочке или кредит

Стоит разобраться с тем, что же такое кредит и чем он отличается от рассрочки.

• Первоначальным взносом. При оформлении рассрочки вносится первоначальный взнос. Кредит же можно получить, не имея на руках первоначальную сумму.

• Переплатой. Рассрочка предполагает, что вы постепенно выплачиваете сумму денег без процентов. В итоге отдаете компании ровно столько, сколько стоила ваша путевка. При оформлении кредита переплата может быть существенной.

• Сроками. Банковские продукты могут быть выданы на несколько лет. Рассрочка редко выплачивается больше 6 месяцев. Поэтому в последнем случае финансовая ежемесячная нагрузка возрастает.

• Возможностью досрочного погашения. Штрафные санкций при рассрочке не предусмотрены. При желании выплатить полную сумму долга в банк могут возникнуть серьезные проблемы, вплоть до пени.

Стоит ли брать кредит: мнение экспертов

Специалисты финансовой сферы говорят о том, что кредит на отпуск – не самая лучшая графа расходов. После поездки чувства удовлетворенности при выплате долга не остается. Следует учитывать и тот факт, что мы живем в эпоху постоянного кризиса и массовых сокращений. Легко можно потерять работу, лишиться возможности оплачивать долг своевременно.

Лучше всего купить путевку за счет собственных средств, а на прочие расходы оформить кредит в Омске на небольшую сумму или даже кредитную карту со льготным периодом. Таким образом, вы сможете пользоваться кредитом первое время без переплат.

На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
268

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.