Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Пайщики "Овощевода" решили сжечь чучело, похожее на ГОЛУШКО

9 декабря 2013 19:03
1
3932

Но "путинская бабушка" Алевтина РАПАЦЕВИЧ не верит в обряд и собирает заявления на имя генпрокурора России

7 декабря в поселке Ключи состоялся очередной сход обманутых пайщиков ЗАО "Овощевод". Только на этот раз людей не оставили на холоде, а пустили в теплое помещение местного ДК. Изначально в реестре пайщиков значилось 1 380 человек, но кто-то умер, а кто-то уехал из Омска. Как пояснил KVnews один из организаторов мероприятия, руководитель омского Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ, фактически на сходе присутствовали 97 пайщиков.

Как ранее сообщал KVnews, в свое время пайщики, поддавшись уговорам руководителей "Овощевода", внесли свои земельные паи (около 2 гектаров каждый) в уставный капитал закрытого акционерного общества. Однако позже общество было признано банкротом и в марте 2008 года ликвидировано.

Сейчас на землях "Овощевода" хозяйствует ООО "Сибагрохолдинг", входящее в компанию "Акция", контролируемую сенатором Андреем ГОЛУШКО и депутатом Законодательного Собрания Омской области Сергеем КАЛИНИНЫМ. К ним еще на первом сходе 16 ноября и апеллировали обманутые дольщики, но понимания не нашли.

Через неделю пресс-служба ХК "Акция" заявила, что "Сибагрохолдинг" не имеет никакого отношения к канувшему в Лету "Овощеводу".

После этого, по словам Рината КАРЫМОВА, люди настроились еще более решительно, "но в рамках правового поля". Так, в минувшую субботу были подписаны 87 договоров пайщиков с "Социальным центром юридической помощи" на право представлять их интересы в суде. Во-вторых, в их общественную организацию обманутых пайщиков входит уже 500 человек. И наконец, на сходе было принято решение подготовить и передать в мэрию документы на организацию митинга на площади перед региональным парламентом. Там же планируется сжечь "чучело иностранного агента, похожего на сенатора ГОЛУШКО".

"Цель акции — показать депутатам, какое мнение имеет народ о сенаторе ГОЛУШКО, который занимается разрушением экономики Омской области и обманывает пайщиков. Мы буквально рассматриваем его как иностранного агента", — уточнил KVnews КАРЫМОВ.

Любопытная деталь. Две недели назад в созданный Комитет обманутых дольщиков доверенным лицом была избрана и так называемая "путинская бабушка" из соседнего поселка Береговой Алевтина РАПАЦЕВИЧ. По словам КАРЫМОВА, пенсионерка не верит в сжигание чучел и в омские власти. Сейчас она с помощью молодых людей, которых в деревне никто не знает, собирает заявления пайщиков, чтобы отправить их напрямую генеральному прокурору РФ Юрию ЧАЙКЕ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 11 декабря 2013 в 18:24:
Да не Голушко же они передавали свои паи. Похоже их надуло руководство «Овощевода»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.