Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Переговоры по открытию "Макдональдсов" в Омске затянутся еще на 3 месяца

28 февраля 2014 11:29
8
4561

Замминистра сельского хозяйства Омской области Павел ПАВЛОВ достиг принципиальной договоренности с русскими американцами об открытии ресторанов

Вчерашние переговоры о строительстве в Омске 10 ресторанов американской сети быстрого питания "Макдональдс" не увенчались успехом. Встреча замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области павла ПАВЛОВА с официальным представителем компании в Сибирском федеральном округе – генеральным директором ООО "ЮСП Девелопмент" Антоном ЮРИНЫМ в Москве продолжалась четыре часа, но окончательное решение стороны принять так не смогли.

"Да, в командировку в Москву мне еще придется съездить", – сообщил KVnews ПАВЛОВ. "Мы находимся в стадии переговоров, нужно еще 3-4 месяца работы", — добавил ЮРИН.

О планах "Макдональдса" об открытии фирменных заведений в Омске стало известно еще в 2009 году, когда компания обратилась в Главное управление по земельным ресурсам Омской области за предоставлением участков для строительства ресторанов. Заявитель просил выделить ему землю в центральных скверах и парках, чиновники же предлагали участки в спальных районах города.

Как уточнил KVnews Антон ЮРИН, инвестиции в открытие одного ресторана составляют 80-100 млн рублей.

Фото (С) mnginteractive.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
123 6 марта 2014 в 10:57:
Кактусу — полностью согласен
кактус 4 марта 2014 в 10:47:
Да кто же будет народ то спрашивать.....отдадут еще пару участков в скверах,срубят еще несколько сотен деревьев..
Владимир 3 марта 2014 в 11:59:
А я не понимаю, почему наши чиновники стоят на коленях у Мака??? В командировку видите ли наши чинуши летают! зачем? им надо пусть сами летают к нам, в гостиницах живут, платят за это! Командировка чиновника 40-50 тысяч рублей, если не больше!да и есть в Омске у нас фаствуды, где очереди нескончаемые!
Омич 2 марта 2014 в 20:29:
Я думаю, что еще просто не договорились за сколько «продать» омский рынок и тем самым лишить многих омичей бизнеса, а бюджет доходов. Если мак доналдсы назовут правильную сумму, то ЭТИ ребята наплюют на все омские интересы.
Ник 1 марта 2014 в 01:58:
Галушко недавно восхвалял новую сферу экономики — сетевой ретейл. Но инвестиции в общепит такая же пустышка для экономики региона, как сетевой ретейл для экономики страны. Если Макдональдс хочет вытряхивать омские кошельки, то его надо предварительно «отжать» также, как было сделано с ИКЕА. Но американцы не шведы, они «хозяева мира» и если поставят задачи местной власти, то получать все, что им надо почти бесплатно.
Омич 28 февраля 2014 в 22:26:
Дрищут и без них омичи
D 28 февраля 2014 в 14:29:
1. Приход иностранного Мак в наш город уничтожит большое количество местных ИП работающих в сфере общепита.2. Вредность продукции Мак — угроза здоровью жителей города.3. Неспособность региональных властей привлечь промышленность в регион замещается популизмом.PS Мало убитого ритейла? Мало «мертвой» улицы Ленина?
mx 28 февраля 2014 в 13:01:
Пожалуй и без них омску не плохо живётся.