Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Пиратский «Компас» за 600 рублей привёл омского инженера на скамью подсудимых

24 августа 2017 09:17
3
3484

Молодому человеку инкриминировали нарушение авторских прав в особо крупном размере. 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего инженера, жителя Омска, подозреваемого в продаже контрафактного программного обеспечения. В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по пункту «в» ч.3 ст.146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере».

«Обвиняемый в целях получения прибыли незаконно скачал из Интернета и затем продал за 600 рублей нелицензионное программное обеспечение «Компас-3D V16» с библиотеками, каталогами и приложением, чем причинил правообладателю ущерб на сумму около 3,5 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном», — сообщили 23 августа в омском Следственном комитете. 

«Своими действиями он причинил ООО «АСКОН-Системы проектирования» материальный ущерб на сумму около 3,5 млн рублей, что соответствует общей стоимости объектов авторского права. Вину в совершении преступления он признал, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», — уточнили 24 августа в облпрокуратуре.

 

Уголовное дело направлено в суд. Санкция данного пункта статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото © yumuz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петр 24 августа 2017 в 14:57:
А Васильевой и Сердюкову вообще не чего вот она россейская дествительность государство креминала ворам не чего а простому люду пожизнено? не зря ее нормальные страны не навидят и призерают. Прав был класик страна рабов страна господ. А на род сам профукал ссср надо было беляков и бандюг до 7 колена истреблять сплоховал стален пожалел нких.
Добряк 24 августа 2017 в 14:53:
Граждане компьютерные мастера, просто прекратите ставить за гроши платный софт из интернета, целее будете, не жадничайте.
ART_ME 24 августа 2017 в 09:50:
Так его за что сажают-то: за то, что «незаконно скачал из Интернета» или за то, что «затем продал за 600 рублей нелицензионное»?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.