Все рубрики
В Омске пятница, 20 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6405    € 90,1669

По ДТП, где троллейбус на переходе сбил юного школьника, будет два уголовных дела

30 января 2026 10:00
7
1523

Первое – об оказании услуг МП Омска «Электрический транспорт», не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. 

Следком возбудил уголовное дело по информации СМИ о ДТП на проспекте Карла Маркса утром 29 января, где был тяжело травмирован 11-летний школьник. 

Полицейские предварительно установили: на регулируемом перекрёстке Маркса – Циолковского водитель троллейбуса в 07:49 выехал на пешеходную дорожку при «красном» сигнале светофора и сбил мальчика. Уличные видеокамеры чётко зафиксировали: школьник начал движение на разрешающий сигнал светофора. 

Дознаватель после получения результатов всех экспертиз завершит проверку ДТП возбуждением уголовного дела, квалифицированного в зависимости от степени тяжести вреда здоровью пострадавшего. В настоящее время ребёнок находится в реанимации.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Омской области уже заявила о возбуждении уголовного дела: 

«В ходе следствия будут выяснены причины ДТП, а также проверена работа муниципального предприятия транспорта, действиям ответственных работников которого будет дана правовая оценка по ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

По данным ЕГРЮЛ, с 11 сентября 2025 года директором МП Омска «Электрический транспорт», отвечающим за работу троллейбусов, является Вадим ФИЛОНОВ – соратник губернатора Омской области.

Скриншот © видео omsk.sledcom.ru

Комментарии
Всем васям 31 января 2026 в 11:35:
Пешеход прав пока жив.
Анцирю 31 января 2026 в 11:34:
Его родители должны понимать, и ему вдолбить, что дорога это территория повышенной опасности и пройти её нужно с повышенной внимательностью и быстро. Или водить его за руку. Говорю без юмора и не снимаю вины с водителя.
Нострадамус 31 января 2026 в 09:27:
Там на кормление поставлен друг Хоценко. Теперь вот сядет...
Анцирь 31 января 2026 в 02:08:
Ничего не должен понимать 11-летний ребёнок. Если 45-летний водитель топит на красный
вася 30 января 2026 в 14:11:
пешеход всегда прав,даже если будет переползать дорогу в не положеном месте,на красный свет.
Борис 30 января 2026 в 14:03:
Я понимаю что водитель нарушил правила дорожного движения. И ребёнка очень жаль, дай Бог ему здоровья и скорейшего выздоровления. У самого трое детей и двое внуков и я разделяю этот ужас. Но пешеходы должны понимать что они выходят на дорогу, где двигаются автомобили и не всегда исправные. В конце концов, водителю может стать плохо или не дай Бог может умереть, да, и такое бывает... Посмотри налево и направо, убедись что тебя пропускают и спокойно иди. Ведь больно будет тебе а не троллейбусу. И в больнице, в лучшем случае, лежать ты будешь. Когда меня учили правилам ПДД во время учёбы в ОАТТ (1987год), преподаватель ясно и доходчиво это объяснял. Почему сейчас этому не учат не понимаю, в том числе и родители должны этому учить. Ещё раз желаю скорейшего выздоровления ребёнку.
в итоге 30 января 2026 в 13:40:
есть два пострадавших и один тролейбус
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Водитель «девятки» вылетел с трассы в кювет: травмированы женщина и девочка

В Омской области за сутки полицейскими выявлено 764 административных правонарушений, задержаны 79 пешеходов

19 февраля 16:04
0
359

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.