Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

По завершении ремонта дорог в Омске проверку провел ОНФ

31 июля 2017 16:27
0
2428

В мэрии признались, что адреса объектов, требующих ремонта, берут с сайта активистов.

Сегодня в Омске прошла проверка состояния дорог после ремонта. 31 объект был сдан накануне — укладка второго слоя завершилась на улице ХХII Партсъезда, после чего в рейд вышли активисты ОНФ, которые ведут свой проект "Карта убитых дорог"

Как оказалось, работа сайта востребована, на сегодняшний день омичи отметили на карте 86 объектов, требующих ремонта. Информация сайта, как признались работники мэрии, не менее популярна и при формировании их списка работы.

Мы знаем обо всех адресах, указанных на карте ОНФ. Все окружные эксплуатационные участки имеют определенный график, список объектов, работы ведутся в ежедневном режиме. Сегодня мы побывали на улицах, где ремонт либо уже идет, либо запланирован в текущем сезоне. Причем, представители общественной организации не предупреждали нас о местах, где они планируют проводить видеосъемку, — цитирует Омск.рф начальника отдела управления дорожного хозяйства Евгения АЛЕСЮКА.

В ходе проверок отремонтированных улиц было выяснено, что не все объекты идеальны. Так, на улице ХХII Партсъезда при замере ровности асфальтобетонного покрытия оказалось, что зазоры между асфальтом и строительной рейкой не соответствуют допустимым 3 мм, а составляют от 4 до 12 мм. Совершавший проверку зам.министра строительства региона Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ обязал подрядчика устранить несоответствия.

Проверки пришли по многим дорогам города и, что не удивительно, не было такого объекта, где состояние дорожного полотна было бы идеально.

Фото © omskzdes.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.