Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Почетным гражданином Омска может стать президент ОмГУПС

2 июля 2020 16:22
2
3227

Комиссия единогласно одобрила кандидатуру Ильхама ГАЛИЕВА. 

Сегодня, 2 июля, на комитете по социальным вопросам депутаты Омского горсовета проголосовали за присвоение президенту ОмГУПС доктору технических наук Ильхаму ГАЛИЕВУ звания «Почетный гражданин города Омска». Окончательное решение депутаты примут на совместном заседании Омского горсовета, который пройдет перед Днем города.

На суд комиссии было представлено три кандидатуры. Только за одну – Ильхама ГАЛИЕВА – все члены проголосовали единогласно. Это является обязательным условием для присвоения звания.

Ильхам ГАЛИЕВ – профессор кафедры «Теоретическая и прикладная механика», заслуженный деятель науки и техники РФ, почетный работник транспорта РФ, почетный железнодорожник, действительный член Российской академии транспорта и Российской инженерной академии. Он окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1964 году, а после три года работал в локомотивном депо станции Ерментау Целиноградской области. В 1967 году вернулся в родной институт. С 2000 по 2010 год был ректором Омского государственного университета путей сообщения. С февраля 2010 года стал избранным президентом ОмГУПС.

Фото © www.omgups.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кручинский Павел 6 июля 2020 в 11:18:
Мне посчастливилось быть студентом ОмИИТА, ныне ОмГУПСа и учеником Ильхама Исламовича. Скажу честно, на его лекции ходил с удовольствием! Так четко, эмоционально и доходчиво редко кто мог доносить свой предмет, а тем более теоретическую механику. А когда Ильхам Исламович возглавил Университет в качестве ректора началась эпоха перезагрузки всей материально-технической базы. Капитальный ремонт учебных корпусов, общежитий, строительство студенческого клуба и жилья для преподавателей подняли на новый уровень родной ВУЗ. Это стало гордостью и для студентов и для выпускников. И могу с уверенностью сказать, что ОмГУПС это одна из визитных карточек Омска! Знаю многих, кто посетив и посмотрев изнутри студенческий городок восторгаются порядком и чистотой. Без лести еще скажу, что общение с Ильхамом Исламовичем — большое удовольствие. Глубокий и мудрый человек. Он умело совмещает в себе технаря, руководителя, администратора и... романтика. Знает много стихов и крылатых фраз. Настоящий педагог и УЧИТЕЛЬ!
А.Цимбалист 2 июля 2020 в 20:52:
Ознакомился с биографией И.Галиева и судя по биографии он весьма достойный и заслуживающий уважения человек. Однако, как говорится ничего личного, но из биографии сложно понять какой конкретно личный вклад внес уважаемый И.Алиев в развитие г. Омска?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.