Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Под детский сад на ул. Нейбута область передает Омску земельный участок

30 марта 2021 11:39
5
2370

Проектирование дошкольного учреждения планируют начать в конце лета – осенью. 

Омская область в собственность городу передает участок по адресу «ул. Нейбута, 9» (площадь 4640 кв.м), который присоединят к еще нескольким и построят на данном месте детский сад и школу. На заседании комитета по муниципальной собственности Омского горсовета 31 марта депутаты проголосовали за передачу участка Омску. 

– Проектно-изыскательские работы планируется начать уже в третьем квартале 2021 года. Планируется там поставить школу на 1 тыс. мест и объект дошкольного образования на 280 мест. В этом году планируется проектирование садика, – озвучил информацию глава департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий МАХИНЯ.

Депутат Алексей ПРОВОЗИН уточнил, что́ расположено на данном земельном участке. 

– Здесь стихийная парковка, по сути пустырь. На соседнем участке, действительно, есть проблема – там гаражный кооператив. Но представляется, что садик – в приоритете, – ответил Дмитрий МАХИНЯ.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 2 июля 2021 в 14:25:
Почему под место для сада и школы не рассматривается участок земли, свободный от застройки: Нейбута, Шебалдина, Омская и 13 линия? Дома строятся в том районе. В шаговой доступности для территории этих домов нет ни школы, ни сада. Между Иркутской-Звездова-шебалдина и опять 13 линия — тоже участок земли. Почему и здесь ничего? Детям с этих домов ездить нужно в школу? на нейбута, где убираете стоянку — рядом куча садов, и школы. Почему большинство родителей не хотят отдавать в 65 школу, а поступают в 146 или 132 — тут наверно нужно вопросы администрации школы задавать 65.
Мария 1 апреля 2021 в 09:24:
По ул. Нейбута ни только после 21 часа ни проехать ни пройти, а все 24 часа в сутки. Улица узкая, тротуаров нет, все заставлено транспортом. Утром и вечером детей привозят и забирают из д/сада в д. №14, во дворы соседних домов ни то что проехать, зайти не возможно. Рядом магазин «Пятёрочка» — покупатели с детьми, с колясками, разгрузка товара. Вдоль улицы построены высотные дома от 10 этажей и выше. Заселенность участка очень большая. Проблему с размещением личного автотранспорта спасают автостоянка и гаражи. В нашем микрорайоне проведена плотная застройка. Возле участка автостоянки расположена тепловая камера, проходят коммуникации. У дома Нейбута 6 и 8 нет своего двора, жильцы из дома сразу выходят на проезжую часть. Граждане депутаты, чиновники и архитекторы соизвольте проехать на участок, отведенный под строительство д/сада и школы, и посмотрите куда Вы «лепите» дошкольные и общеобразовательные учреждения.
Владимир 31 марта 2021 в 09:26:
Школа и садик отстой!гараж наше Всё.
Сергей 30 марта 2021 в 20:46:
Уважаемые депутаты которые не владеют информацией по данному участку. На выделенной территории проходит городской коллектор и теплотрассы. И территория выравнивалась нашими отцами и дедами под свой гаражи, там более 10 метров насыпь строительного мусора. И проведите разведовательные работы на участке, прежде чем передавать не пригодны участок для садика. У вас есть бесхозный участок на 2 линии где брошенная территория почты России. На 7 линии снесли гаражи, сделали пробы земли, оказалась земля подвижная, бросили участок. Вы хотите построить вторую «арену» в Омске для детей? Вам участок никто не отдаст, без борьбы и судов! 500 гаражей не получится снести, мы будем охранять своё имущество. В 90 годы здесь закладывали по плану два гаражных капитальных кооператива, но у вас в приоритете садик и школа, которых в округе в достатке. Что же вы на 10 лет октября, где открылся ТК рядом со школой 132 не построили садик со школой? Удобная развязка и подъезд для родителей. Приаритеты у вас другие, строить там где транспорт даже плохо ходит, про ул. Омская.
Егор 30 марта 2021 в 16:30:
В городе (и, в данном случае, в этом районе) проблема парковочных мест стоит очень остро. Буквально, если вечером приехать с работы чуть позже, то можно и не найти места, где поставить машину. Если даже банально приехать из магазина или с дачи с продуктами, то не найти места, чтобы поставить машину и занести продукты домой. Одним словом люди вынуждены парковаться друг у друга на головах. Но вместо решения данной проблемы с парковками (правильно, зачем?) создаются проблемы новые. Садик в приоритете, конечно, шикарно. То, что ежегодно население города Омска уменьшается, это всё ерунда видимо. Три школы в районе. Если посмотреть данные 2гиса, детских садов тоже хватает.А как быть людям, у кого гаражи в этом кооперативе? Помимо того, что покупались они многими в кредит и не задёшево. Где парковать автомобили, скажите, деятели? Стихийная автостоянка, говорите? Огороженный охраняемый участок с освещением, порядка на 200 автомобилей. Прокатитесь вечером (после 21-00) по нашим дворам, Дмитрий МАХИНЯ и Алексей ПРОВОЗИН, где яблоку упасть уже негде. Автомобилей с каждым годом становится всё больше, гаражные кооперативы и автостоянка хотя бы какое-то более менее решение проблемы, так ведь нет, детский сад в приоритете.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.