Все рубрики
В Омске вторник, 24 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,8763    € 94,7264

Под Омском подожгли крупнейшую свалку

16 мая 2019 11:30
0
1755

Представители регионального оператора заявили, что заметили поджигателей, но последним удалось скрыться. 

Вечером в среду, 15 мая, в социальных сетях появились сообщения о крупном пожаре на мусорном полигоне, расположенном на границе Кировского округа и Троицкого сельского поселения. На видеозаписях запечатлён огромный стелющийся столб чёрного дыма. Очевидцы пишут о неприятном запахе и микровзрывах, связанных с горением свалочного газа. 

В тот же вечер региональный оператор по переработке мусора ООО «Магнит» заявил, что пожар не был случайностью: 

– На полигоне был совершён поджог. Сотрудники «Магнита» видели людей, которые это делали. Они успели скрыться. Сейчас там работают наши сотрудники полигона – вместе с МЧС тушат очаг возгорания. Комплекс сортировочный огнём не тронут: горит мусор. ООО «Магнит» обращается в правоохранительные органы с заявлением о поджоге, чтобы были установлены виновные.

На сайте ГУ МЧС по Омской области официального отчёта о ликвидации пожара пока нет. 

Фото © Никита ПЕТРОВСКИЙ, vk.com/chp55

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Деревня в Омской области осталась без хлеба из-за весенней распутицы

Районной администрации удалось договориться с поставщиком, который будет возить хлеб из соседнего посёлка трижды в неделю

24 марта 13:04
1
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.