Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Поддержку Фонда Манякина получило здравоохранение Черлакского района

12 апреля 2021 16:21
0
1524

Депутаты БОНКОВСКИЙ и КОРЕННОЙ передали медицинским учреждениям района комплект расходных материалов. 

Накануне депутаты Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ и Павел КОРЕННОЙ, а также глава района Виктор ГОРЕЛОВ с рабочим визитом посетили Черлакскую центральную районную больницу.

Визит состоялся в рамках реализации социально значимой программы Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина по помощи здравоохранению Омской области. 

Степан БОНКОВСКИЙ, являющийся президентом Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, совместно с Павлом КОРЕННЫМ передали медицинским учреждениям района комплект расходных материалов, необходимых для диагностики и лечения пациентов, для осуществления медицинских манипуляций и процедур, а также стетоскопы, тонометры и электронные термометры.

«С коллективом больницы мы наметили четкие планы по продуктивному сотрудничеству. В скором времени мы доставим необходимое оборудование и расходные материалы во все фельдшерско-акушерские пункты муниципального района. Наборы оборудования будут составляться в соответствии с пожеланиями фельдшеров и врачей, мы обменялись контактами и будем с ними на связи», – прокомментировал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

Комплекты были сформированы исходя из рекомендаций Министерства здравоохранения.

Комплекты были переданы главному врачу Черлакской центральной районной больницы и заведующим пяти фельдшерско-акушерских пунктов: Суворовского, Большеатмасского, Краснооктябрьского, Малоатмасского, а также ФАПа деревни Пробуждение.

Как отметили Степан БОНКОВСКИЙ и Павел КОРЕННОЙ, такая поддержка от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в дальнейшем будет оказана всем 20 фельдшерско-акушерским пунктам Черлакского муниципального района. Депутаты обсудили с персоналом больницы какие еще расходные материалы и другая помощь им требуется, пообещали решить ряд проблем.

«Поддержка оборудованием и расходными материалами всегда актуальна для больших учреждений здравоохранения, поскольку работа здесь идет постоянно, пациенты получают необходимую помощь круглосуточно, и оборудование и расходник всегда в ходу. Мы уже получили благодарные отзывы от фельдшеров пяти первых оборудованных ФАПов: специалисты отмечают, что довольны качеством наборов. Будем рады дальнейшему сотрудничеству», – поблагодарил главный врач Черлакской ЦРБ Александр ПАРАХИН. 

Также депутаты совместно с главой района проинспектировали строительство в рамках национального проекта «Образование» новой школы на 250 мест в р.п. Черлак, обсудили планы по дальнейшему участию Черлакского района в федеральном проекте по созданию комфортной городской среды.

«От лица жителей Черлакского муниципального района выражаю благодарность депутатам Законодательного Собрания Степану БОНКОВСКОМУ и Павлу КОРЕННОМУ, а также Фонду развития Омской области имени С.И. Манякина за поддержку. Сотрудничество такого рода для нас важно и ценно, мы искренне надеемся на его продолжение», – сказал глава Черлакского муниципального района Виктор ГОРЕЛОВ. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.