Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Подробности перестрелки и гибели самарско-омского бизнесмена в Новосибирске

24 ноября 2018 12:00
16
10221

В больнице несколько дней находился в коме, и 23 ноября, не приходя в сознание, умер 38-летний Артем ГАВРИЛОВ.  

Как первым сообщило  ИА «Город55», учредитель нескольких омских компаний в ходе ссоры 15 ноября с таксистом получил смертельную травму от пули травматического пистолета. 

«Мужчина заказал такси, однако в пути повздорил с водителем. В результате конфликта таксист выстрелил из травматического пистолета и попал ГАВРИЛОВУ в голову,  – пишет ИА «Город55». — Артем ГАВРИЛОВ родился в Самаре в 1980 году. — Мужчина являлся гендиректором нескольких омских компаний: ООО «Агробизнестехнологии», ООО «Агробизнестехнологии — Сибирь». Также предприниматель являлся учредителем ООО «Первый визовый центр — Омск», ООО «Терра» и ООО «Элевация».

Информация по базе ЕГРЮЛ подтвердилась. В остальном всё не так просто.Источники KVnews в новосибирских силовых структурах рассказали подробности этого дела.

Артем Вячеславович ГАВРИЛОВ не только родился, но и до сих пор зарегистрирован в Самарской области. Однако несколько лет действительно проживал в Омске.

По версии следствия, 14 ноября ГАВРИЛОВ вернулся из Таиланда, где не только жил длительное время, но и, якобы, отбыл за правонарушение срок в местной тюрьме – эта информация сейчас проверяется следователем. На платной автостоянке у новосибирского аэропорта находился его автомобиль УАЗ. Так как за парковку мужчина задолжал около 100 тысяч рублей, то машину ему не отдали.

ГАВРИЛОВ поймал такси, совершил ряд поездок. В итоге смог отдать таксисту только половину суммы – 1 тысячу рублей, поссорился с ним и ушёл. На следующий день таксист поджидал клиента-должника на автопарковке у аэропорта, заблокировав выезд УАЗика. Когда ГАВРИЛОВ расплатился с парковщиками, таксист потребовал отдать и ему долг – тысячу рублей. В итоге разразился конфликт, драка, ГАВРИЛОВ достал из своей машины травмат «Оса», а таксист — из своей и тоже «Осу». В ходе перестрелки самарец 3 раза попал в тело новосибирца – не причинив тяжких последствий, таксист «ужалил» 2 раза, но одна резиновая пуля попала в глаз. Это ранение и стало причиной смерти Артема ГАВРИЛОВА.

Как пояснил второй собеседник KVnews, возбуждено уголовное дело по ст.114 УК РФ, но, скорее всего, оно будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Фото © i2.photo.2gis.com    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 31 декабря 2018 в 00:38:
Я знал Артёма с 2000 года, был хороший парень, а когда появились большие деньги стал редиской, в 2013 году Артём позвонил и попросил за деньги отвезти его девушку, а я работал на тот момент таксистом, девушку отвез сумма получилась 2500 рублей я ему озвучел сумму, а он посмеялся и сказал мне просто спасибо и что денег мне не даст, вот и получил бумеранг Артёма.
Отец убитого 30 ноября 2018 в 00:45:
Похоронен недалёко от своей мамы, Понтийской гречанки. Царствие им небесное.
Юлия 29 ноября 2018 в 19:25:
Светлая память.В каком городе похоронили?
Отец убитого 26 ноября 2018 в 20:12:
Омич, кого воспитывать? 52-УХ летнего вахлака, который промышляет бандитизмом на бескрайних просторах Сибири? Нападение с оружием это у него не первый случай: это рецидив. И как пел Высоцкий: сколь верёвочки не виться, всё-равно совьёт петлю. Или как у Чехова: если в первом акте на стене висит ружьё, то в третьем оно обязательно выстрелит. В полиции говорят: лучше бы он биту достал из машины, когда тот начал палить. Вы как себе представляете это себе? Как идею Ворошилова и Будённого, накануне ВОВ, воевать кавалерией против танков?А? Умный, воспитанный Омич?
Отец убитого 26 ноября 2018 в 19:58:
Травмат в багагажнике.... Это, что тема для нападения? Он держал его для защиты. Артём был отличным стрелком и не попасть с короткого расстояния он не мог. У него не было целью стрелять на поражение( а поверьте мне он бы не промахнулся), он отпугивал эту мразь, ведя беспорядочную стрельбу в сторону нападавшего( да, да нападавшего, ибо стрельбу начал таксист: двумя выстрелами он повредил бампер и арку двери, а третий выстрел был прицельным в голову), и если бы он имел целью поразить его,он бы( Артём) не промазал. А оружие у него было официально зарегистрированное, в отличии от бандита- таксиста. Пишут много чуши проТаиланд, и всё это со слов таксиста, который по-ходу умом не блещет. Ни в какой тюрьме он там не сидел, а находился в департационном изоляторе из-за нарушения визового режима, куда он попал не без помощи лжедрузей и, опять-таки же по своей доверчивости. Как и в случае с этим горе-таксистом- бандюком. Да и какое это, вообще, отношение имеет к случившемуся? И странно что эта мразь до сих пор не связалась с родственниками им же убитого и не попросил, хотя бы, прощения. Урод.
Гость 26 ноября 2018 в 14:06:
Также не у каждого таксиста «Оса» при себе! И причем здесь воспитание? Здесь 300 руб просто предлог.. устраивать какие-то разборки из-за такой суммы.. ну бред!Справедливость должна восторжествовать! Царствие небесное..
Омич 26 ноября 2018 в 09:17:
Папе покойного, вам конечно сочувствую, но не у каждого в багажнике импортный травмат лежит. В случившемся очевидна вина как обоих участников, так и тех, кто их должен был воспитывать.
Вячеслав( отец убитого) 25 ноября 2018 в 21:55:
Спасибо сочуствуещим за сострадание. А у таксиста это не первый случай, это рецидив. Артём умер в день Сына, а похоронен в день Матери. Это нормально? У нас что, Гражданская война? Свою маму Артём похоронил 18 лет назад, получил высшее образование( кто-то пишет что он работал рабочим), у него был талант руководителя. Об этом говорятвсе кто его знал. Мало ли что, где и как у него случилось? Это не повод каким-то ублюдкам лишать его жизни. Это его проблемы, а свои проблемы он решал. И не только свои.
ivanovataisiia3461 25 ноября 2018 в 20:58:
Вы хоть понимаете что убили человека?Какое вам дело до личной жизни!Жизнь в стране стоит грош!И вы думаете все вы вечные что-ли?Блин что творится в этой дурацкой сети-или вы бессмертные Кащеи?Царствие небесное убиенному.
Гость 2 25 ноября 2018 в 19:18:
Видимо в первый день рассказал таксисту про УАЗ, тот переговорил с охранником: мол когда появится этот должник, сообщи мне. Видимо не любил долги отдавать, такой портрет вырисовывается.
Вячеслав (отец убитого) 25 ноября 2018 в 17:44:
«Разразился конфликт, драка, Гаврилов достал из своей машины травмат «Оса», а таксист — из своей, и тоже «Осу». В ходе перестрелки самарец 3 раза попал в тело новосибирца, не причинив тяжких последствий, таксист «ужалил» 2 раза, но одна резиновая пуля попала в глаз. Это ранение и стало причиной смерти Артема Гаврилова», – описывают «Коммерческие вести». Так вот, всё то, что сказано выше, полная чушь и фуфел. У Артёма не могло быть «Осы» так как она запрещена в обращении в РФ ИЗ-за её ненормативной убойности, и официально иметь её он не мог. А у таксиста эта « Оса» была незарегистрированной. У Артёма же был импортный травмат ГЛОК, который отвечал всем требованиям на территории РФ. А если хотите подробности, найдите этого козла, Белова, и узнайте всё от него. Пусть отмоет свою душу.
Игорь 25 ноября 2018 в 13:14:
Господи, что творится, парню было 38 лет, какая нелепость.
. 25 ноября 2018 в 11:16:
Видно очень борзый был, все решал по беспределу и беспредел его нашел.
Гаврилов Вячеслав (отец погибшего) 25 ноября 2018 в 08:22:
Умер 22 ноября, не приходя в сознание после недельной комы.И цель была не долг( не 1000р., а 300р. ), а ограбление. У таксиста был соучастник, охранник частной стоянки, на которой и произошло убийство.
Гость 25 ноября 2018 в 06:52:
Таксист похоже очень глуп,из-за 1000 убивать.эх рассея