Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пока неизвестно, сколько омичам придется платить регоператору за мусор

20 ноября 2018 15:00
2
2013

Тариф еще предстоит установить РЭК после всех конкурсных процедур. 

Сегодня, 20 ноября, в доме журналистов на пресс-конференции, посвящённой новой в регионе системе обращения с твердыми коммунальными отходами,  глава омского минприроды Илья ЛОБОВ и заместитель гендиректора по правовым вопросам регоператора ООО «Магнит» Константин ШАККО попытались объяснить, из чего будет состоять тариф на эту услугу, но о конкретной сумме пока говорить рано, хотя омичам новые квитанции будут приходить с начала следующего года. 

По словам Константина ШАККО, если ранее в квитанциях были услуги по вывозу и утилизации ТБО, то теперь в них будет указан тариф за оказание услуг по обращению с ТБО.

Система будет действовать по-другому, тарифы будут не точечные, а за обращение с ТБО, куда входит транспортирование, обработка, обезвреживание, захоронение и утилизация. Глубокая переработка может и не входить в этот тариф, — пояснил представитель компании.

Несмотря на нападки журналистов с вопросами о тарифе, конкретных цифр ни минприроды, ни регоператор пока назвать не могут.  

Документы будут направлены, но какие цифры нам региональная энергетическая  комиссия даст, такие и будем использовать. Надеемся, что это будет достойный уровень, который позволит нам закрыть свои расходы, — рассказал Константин ШАККО.  

Министр Илья ЛОБОВ к этому добавил, что в сумме тарифа также должна появиться и стоимость всех объектов по сортировке мусора, которые предстоит ещё создать. 

—  онятен тариф будет только после того, как пройдут все конкурсные процедуры. Цена будет максимально снижена, после это РЭК сможет собрать единый тариф регионального оператора, — высказался чиновник.  

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Прохожий 21 ноября 2018 в 10:55:
По сути то мусор как вывозили так и будут вывозить. Для меня ничего не изменится- но тариф увеличится. Более того никто и не обсуждает что изменится., говорят только о увеличении тарифа. Думаю что даже машина таже будет приезжать
Андрей 20 ноября 2018 в 18:47:
А какие экологическим сбор которые платят предприятия по производству упаковки и мы как потребители его оплачиваем покупая товар. Согласно закона эти средства идут на строительство сортировок и переработки отходов. Так почему я должен платить дважды?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.